Мелбет
Новости Криптовалюты

Китай усиливает давление на биткоины.

Поделиться:
Китай усиливает давление на биткоины.

Провинция Сычуань в Китае хочет запретить операции 26 подозреваемых майнеров в соответствии с последним давлением Китая.
В юго-западном китайском регионе Сычуань начали жесткие меры против крипто-майнеров в Китае. По сообщению китайского крипто-СМИ PANews, власти выявили 26 подозрительных майнинговых проектов, которые необходимо закрыть. Кроме того, властям Сычуани было приказано провести расследование с целью закрытия любого объекта, который они подозревают в добыче криптовалюты, для местных органов власти в провинции . Власти отметили, что компании, которые производят электроэнергию для майнеров, должны провести внутренние проверки и прекратить подавать электроэнергию тем, кто выпускает криптоактивы. Производители энергии также отключат других клиентов, которые, по их мнению, занимаются майнингом криптовалют, и представят отчет о ситуации к 25 июня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В Китае производится 50% мирового производства биткоинов , но недавний запрет правительства Китая на майнинг криптовалют представляет собой серьезную угрозу для майнеров в регионе. Некоторые приняли решение переехать в дружественные к криптовалюте соседние страны. Китайское правительство ограничивает свой бизнес по добыче криптовалют в стране в надежде контролировать финансовые риски в отрасли. Причина давления со стороны Китая, похоже, гораздо шире, чем ожидалось.

Согласно данным, собранным Кембриджским университетом, Сычуань является второй по величине провинцией Китая по добыче биткоинов . В дождливые летние месяцы некоторые горняки перемещают свои горнодобывающие предприятия в этот район, чтобы воспользоваться гидроэнергетикой.

Кроме того, за последние несколько недель деятельность других региональных горнодобывающих центров, таких как Синьцзян, Внутренняя Монголия, Цинхай, подлежала полному или частичному ограничению со стороны властей. Последнее ограничение майнинга в Сычуани показывает, что даже те, кто использует возобновляемые источники энергии для майнинга, не будут освобождены от ограничения.

Наконец, энергия шахтеров провинции Сычуань, которая была идентифицирована Китайским государственным сетевым управлением и упомянута в заявлении в пятницу, будет отключена до 19:00. Ожидается, что последствия упомянутого развития будут ощущаться после воскресенья.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги