Мелбет

Топ-10 самых интересных криптовалют с конфиденциальной информацией!

Криптовалюта стала очень популярной в 2021 году благодаря впечатляющей прибыли, которую некоторые монеты получили за последние годы. Многие инвесторы, которые раньше не собирались покупать...
Новости Криптовалюты

Топ-10 самых интересных криптовалют с конфиденциальной информацией!

Поделиться:
Криптовалюта стала очень популярной в 2021 году благодаря впечатляющей прибыли, которую некоторые монеты получили за последние годы. Многие инвесторы, которые раньше не собирались покупать криптовалюту, теперь более внимательно следят за классом активов. Финансовая пресса также в основном фокусируется на самых популярных монетах. Но в сфере криптовалют есть буквально сотни альтернативных вариантов.

Некоторые из этих монет имеют преимущества перед такими , как Биткоин и Эфириум , особенно с точки зрения конфиденциальности . Хотя технология блокчейна, используемая такими криптовалютами, как Биткоин , должна быть безопасной и анонимной, некоторым монетам удается сделать транзакции еще более конфиденциальными. Читайте дальше, чтобы узнать, как некоторые из этих альтернативных монет достигли такого уровня безопасности.

Monero (XMR)


Monero (XMR) - это цифровая валюта, ориентированная на конфиденциальность, которая позволяет физическим лицам действовать как собственный банк. Благодаря протоколам безопасности Monero посторонние не могут контролировать баланс или активность любого пользователя. Это контрастирует с более известными монетами с прозрачными блокчейнами, такими как Ethereum или Bitcoin. По словам разработчиков, Monero - единственная криптовалюта, в которой каждый пользователь по умолчанию анонимен. Идентификаторы отправителя и получателя, а также сумма каждой транзакции скрываются с использованием трех различных технологий: кольцевые подписи, RingCT и скрытые адреса. Monero невозможно отследить, потому что каждая транзакция является частной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По состоянию на 20 июня XMR занимает 26-е место и торгуется на уровне 260,79 доллара на момент написания.

ZCash (ZEC)


Если вы поклонник Эдварда Сноудена (бывшего эксперта по безопасности, который просочился подробностями о подслушивании и мониторинге в США), когда дело доходит до конфиденциальности, вы можете взглянуть на ZCash. Еще в 2017 году печально известный информатор продвигал ZCash как «самую интересную альтернативу» биткоину. Как и некоторые другие монеты, ZCash предлагает два типа транзакций: защищенные и прозрачные. ZCash предлагает повышенную конфиденциальность с помощью «zk-SNARKS», что означает «аргументы с нулевым знанием, краткие, неинтерактивные аргументы знания». Путем реализации более сильных функций безопасности ZCash, которые, хотя и являются сложными, важны для обычного пользователя: Он стремится улучшить цепочку блоков биткоинов, обеспечивая более быстрое время блокировки, более низкие комиссии и большие размеры блоков.

По состоянию на 20 июня ZEC занимает 57-е место и торгуется на уровне 127 долларов на момент написания.

Beam (BEAM)


Многие термины в мире криптовалют могут показаться незнакомыми случайным инвесторам. Beam является прекрасным примером этой путаницы, поскольку он использует протоколы MimbleWimble и LelantusMW, которые работают в секретном мире децентрализованных финансов. Beam фокусируется в первую очередь на безопасности, поскольку транзакции по умолчанию являются частными, а адреса не хранятся в цепочке блоков. Хотя Beam использует ту же модель неизрасходованного вывода транзакций (UTXO), что и Биткоин, значения Beam зашифрованы «ослепляющими факторами», которые придают ему дополнительный уровень безопасности.

По состоянию на 20 июня BEAM занимает 430-е место и торгуется по 0,56 доллара на момент написания.

Grin (GRIN)


Grin использует ту же технологию MimbleWimble, что и Beam, и уделяет особое внимание конфиденциальности пользователей и транзакций. Чтобы обеспечить конфиденциальность, Grin не использует суммы или адреса в транзакциях. Чтобы скрыть происхождение транзакций, он распространяется через подмножество одноранговых узлов до их широковещательной передачи. Другими словами, все транзакции появляются случайным образом для любого постороннего лица, просматривающего данные. Grin использует криптографию Mimblewimble для удаления данных предыдущих транзакций, что, по словам его создателей, предотвращает коллапс Grin под тяжестью слишком большого количества данных, хранящихся в его цепочке. Вкратце, сеть Grin компактна, ее легко загрузить и аутентифицировать, она полностью анонимна и не содержит конкретной информации о транзакциях.

По состоянию на 20 июня GRIN занимает 577-е место и торгуется на уровне 0,363 доллара на момент написания.

Verge Currency (XVG)


Verge Currency была запущена в 2014 году как DogeCoinDark. Цель Verge Currency - улучшить исходный блокчейн Биткоин. Verge интегрирует TOR (The Onion Router), службу обфускации IP-адресов, которая помогает защищать транзакции. По словам создателей, Verge - одна из немногих криптовалют с поддержкой нескольких алгоритмов, использующих принцип майнинга Proof-of-Work. Для более технически ориентированных в The Verge есть пять различных хэш-функций: Scrypt, X17, Lyra2rev2, myr-groestl и blake2s.

По состоянию на 20 июня XVG занимает 110-е место и торгуется на уровне 0,02635 доллара на момент написания.

Horizen (ZEN)


Zen - это собственная криптовалюта Horizen, которая использует технологию Zendoo, чтобы позволить разработчикам и / или компаниям создавать свои собственные общедоступные или частные блокчейны. Zen - это Proof-of-Work на основе Equihash с двумя типами адресов: Z-адресами и T-адресами. Z-адреса полностью конфиденциальны и анонимны и известны как защищенные транзакции. T-адреса - это общедоступные и прозрачные адреса, используемые для совершения биткоин-подобных транзакций в цепочке блоков. Если пользователи хотят контролировать свою конфиденциальность, они могут выбрать желаемый тип адреса.

По состоянию на 20 июня ZEN занимает 81-е место и торгуется на уровне 76,59 доллара на момент написания.

Dash (DASH)


DASH, как следует из названия, представляет собой платежную криптовалюту, предназначенную для почти мгновенного перевода. DASH - это «форк» биткоинов, который добавляет дополнительные функции конфиденциальности и имеет низкую комиссию за транзакции. DASH использует двухуровневую сеть блокчейнов, которая включает как майнеры, так и главные узлы. Назначение мастернод - включить такие функции, как PrivateSend и InstantSend, которые обеспечивают как неотслеживаемые, так и анонимные транзакции. Созданная в 2014 году, DASH была первой криптовалютой, ориентированной на конфиденциальность.

По состоянию на 20 июня DASH занимает 58-е место и торгуется на уровне 148 долларов на момент написания.

ByteCoin (BCN)


ByteCoin описывает себя как «первую в мире не отслеживаемую криптовалюту, ориентированную на конфиденциальность». Криптовалюта основана на неотслеживаемых платежах, несвязанных транзакциях и технологии CryptoNote, которая создает масштабируемую цепочку блоков. Блокчейн ByteCoin скрывает все адреса и использует кольцевые подписи для объединения множества выходных данных в одну транзакцию. Это увеличивает безопасность, делая практически невозможным определение источника денег. Bytecoin также может делать транзакции и адреса несвязанными, что позволяет пользователям генерировать одноразовые адреса из одного набора ключей. Криптовалюту можно охарактеризовать как прародителя монет, ориентированных на конфиденциальность.

По состоянию на 20 июня BCN занимает 260-е место и торгуется на уровне 0,001354 доллара на момент написания.

Firo (FIRO)


Первоначально известная как ZCoin, Firo использует технологию Dandelion для случайного перемешивания IP-адресов пользователей между узлами. Это способствует защите анонимности пользователя. Технология Lelantus позволяет пользователям Firo «сжигать» свои токены в пуле из более чем 65 000 анонимных токенов, где покупатели используют токены. Это обеспечивает конфиденциальность, отключая владельца монеты от любых предыдущих транзакций, связанных с ней. Напротив, такие валюты, как Биткоин, имеют общедоступные цепочки блоков с историей транзакций.

По состоянию на 20 июня FIRO занимает 342-е место и торгуется по цене 6,15 доллара на момент написания.

Super Zero Protocol (SERO)


SERO описывает себя как «первую в мире платформу по-настоящему защиты конфиденциальности для децентрализованных приложений». SERO также является первой в мире платформой, позволяющей выпускать анонимные цифровые активы; это означает, что разработчики могут выпускать собственные монеты конфиденциальности и использовать их в DApps. Те, у кого больше опыта в разработке криптографии, оценят тот факт, что SERO создала первую в мире криптографическую библиотеку Proof-of-Knowledge, известную как «Super ZK», которая в 20 раз быстрее, чем последний zk-SNARKS.

По состоянию на 20 июня SERO занимает 331-е место и торгуется на уровне 0,2402 доллара на момент написания.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги