Мелбет

Падение биткоина и криптовалют: какие факторы стоят за падением?

Криптовалюты начали новую неделю с новой медвежьей тенденции. Согласно графикам, биткоин (BTC) и альткойны продолжают снижение, которое началось в выходные в начале недели. Видно, что негативные...
Новости Криптовалюты

Падение биткоина и криптовалют: какие факторы стоят за падением?

Поделиться:
Криптовалюты начали новую неделю с новой медвежьей тенденции. Согласно графикам, биткоин (BTC) и альткойны продолжают снижение, которое началось в выходные в начале недели. Видно, что негативные новости из Китая, в частности, повлияли на это снижение.

Влияние Китая на BTC продолжается.


Хотя ведущая криптовалюта, которая упала до 32 300 долларов США из-за падения за выходные, попыталась восстановиться, поднявшись выше 33 000 долларов, новые новости из Китая сегодня утром привели к тому, что цена BTC снова упала ниже 33 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Третий по величине банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая, объявил сегодня, что он запретил использовать свои услуги для транзакций с цифровой валютой, такой как биткоин. Согласно сделанным заявлениям, при обнаружении соответствующего поведения транзакции по счету будут немедленно остановлены, отношения с клиентами будут прекращены, а отчеты будут отправлены в соответствующие отделы.

Биткоин , который начал день выше 33000 долларов , после этих новостей испытал снижение, и на момент написания статьи цена торговалась на уровне 32 960 долларов. По мнению аналитиков, 32000 долларов по-прежнему остаются важной поддержкой для цены биткоинов .

Падение биткоина и криптовалют: какие факторы стоят за падением?

Альткойны следуют за биткоином.


Судя по графикам, можно сказать, что альткойны также следуют за биткоинами и начинают неделю в минусе. Ethereum (ETH) , который является крупнейшим альткойном с точки зрения рыночной капитализации , упал на 8,6%, Binance Coin (BNB) на 5,6% и Cardano (ADA) на 5,4% за последние 24 часа .

Кроме того, генеральный директор Digital Currency Group Барри Силберт в своих недавних заявлениях предупредил инвесторов, что текущая неделя будет рискованной.

Таким образом, можно констатировать, что негативные новости в начале недели подряд привели к снижению цены BTC вместе с ценами на альткойны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги