Мелбет

Почему Китай усиливает давление на криптовалюту?

В последние недели цены на криптовалюту сильно колеблются, поскольку Китай усиливает давление на свои торговые операции и операции по добыче полезных ископаемых . Биткоин упал более чем на 10...
Новости Криптовалюты

Почему Китай усиливает давление на криптовалюту?

Поделиться:
В последние недели цены на криптовалюту сильно колеблются, поскольку Китай усиливает давление на свои торговые операции и операции по добыче полезных ископаемых .

Биткоин упал более чем на 10 процентов в понедельник после того, как Пекин отключил огромные рудники провинции Сычуань.

Регулирующая атака Китая на цифровую валюту пытается ускользнуть от наблюдателей за криптовалютой в отношении того, почему Пекин сейчас сдерживает и что это означает для рынка.

Почему существует крипто-давление?


Поскольку финансовая система все больше находится перед его глазами, Пекин хочет взять под свой контроль.

Биткоин и другие криптовалюты, крупнейшая в мире цифровая валюта, не могут отслеживаться центральным банком страны, что затрудняет их регулирование. Чтобы решить проблему регулирования, китайские власти запретили торговлю криптовалютой в этом месяце, чтобы «предотвратить и контролировать финансовые риски».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По мнению аналитиков, Китай обеспокоен распространением незаконных инвестиций и сбора средств; он также имеет серьезные ограничения на отток капитала. Несмотря на это, криптографические транзакции угрожают контролю, которого Китай пытается достичь.

Аналитик торговой фирмы Oanda в Азиатско-Тихоокеанском регионе Джеффри Халли сказал AFP: «У Китая нет открытого счета движения капитала, и он уклоняется от криптовалюты, обуславливая китайские власти в этой нежелательной ситуации»

Тем не менее, крипто-толчок также открывает двери для Китая, чтобы ввести свою собственную цифровую валюту, которая уже находится в разработке и позволит центральному правительству контролировать свои транзакции по своему усмотрению.

Создание и торговля криптовалютами были незаконными в Китае с 2019 года, но последние шаги Пекина зашли так далеко, что даже его обширная сеть биткоин-майнеров была закрыта.

Что делает Китай таким важным?


Около 80% глобальных транзакций с криптовалютой поддерживаются китайскими центрами обработки данных Биткоин.

Доступ к недорогой электроэнергии и оборудованию позволяет китайским компаниям обрабатывать подавляющее большинство крипто-транзакций и генерировать утомительные шестнадцатеричные числа, необходимые для чеканки новой валюты.

Китай полагается на бурый уголь, особенно загрязненную форму угля, для выработки энергии в некоторых областях своей добычи, и Bloomberg прогнозирует, что к 2060 году индустрия биткоинов не сможет удовлетворить свои потребности за счет возобновляемых источников энергии.

Согласно индексу потребления электроэнергии в биткоинах Кембриджского университета, ожидается, что в 2021 году крипто-майнинг будет использовать 0,6 процента от общего мирового производства электроэнергии - больше, чем годовое потребление Норвегии.

Его регулирование могло быть отчасти связано с тем, что потребности криптовалюты в огромной мощности привели к увеличению нелегальной добычи угля, что представляет серьезную угрозу амбициозным климатическим целям Пекина.

В минувший понедельник власти провинции Сычуань приказали закрыть 26 шахт и дали указание энергетическим компаниям не приводить в действие их операции по добыче биткоинов.

Эта атака на одну из ведущих юрисдикций по добыче полезных ископаемых привела к падению цены биткоинов до уровня 32000 долларов.

Каковы планы Китая в отношении цифровой валюты?


Китай начал тестирование цифрового юаня в марте. Его цель - снизить международную зависимость от доллара, позволив Пекину совершать операции в своей собственной валюте по всему миру.
«Речь идет о том, чтобы сделать юань более доступным на международном уровне, в то время как Китай сохраняет полный контроль над CBDC»
Поскольку страны стремятся позиционировать свои цифровые валюты в качестве лидеров рынка, эксперты говорят, что одобренные государством цифровые деньги не уменьшат привлекательность криптовалюты, которую инвесторы рассматривают как безопасную гавань, недоступную для правительств.

Леонард Виз, соучредитель Биткоин-ассоциации Гонконга, сказал : «Биткоин плохо конкурирует только как способ оплаты. «На данный момент его главная привлекательность заключается в том, что его нелегко захватить, подвергнуть цензуре или обесценить ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги