Мелбет

Intel выпустит чип для майнинга биткоинов!

Известная американская компания, специализирующаяся на чипах и технологиях, выпустила чип нового поколения, который будет использоваться в биткоинах и майнинге криптовалют. Новые чипы работают в 1000...
Новости Криптовалюты

Intel выпустит чип для майнинга биткоинов!

Поделиться:
Известная американская компания, специализирующаяся на чипах и технологиях, выпустила чип нового поколения, который будет использоваться в биткоинах и майнинге криптовалют. Новые чипы работают в 1000 раз эффективнее старых технологий.

Чипы Intel для майнинга нового поколения можно использовать для майнинга многих криптовалют, от NFT до Ethereum, особенно для майнинга биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Среди заинтересованных сторон проекта Intel по созданию чипов следующего поколения — Block, Square и Argo Blockchain. После ухода из Twitter бывший генеральный директор Джек Дорси сосредоточился на работе собственного криптовалютного стартапа Square. Инициативы Дорси привлекают внимание расширением своей криптовалюты.

Согласно заявлению Intel, значительная экономия энергии будет достигнута при майнинге биткоинов и криптовалют благодаря чипам для майнинга нового поколения. Утверждается, что чипы нового поколения в 1000 раз эффективнее по стоимости и скорости, чем старая технология.

В заявлениях говорилось, что продукты на основе блокчейна станут доступными для широких слоев общества в ближайшие годы, а спрос будет расти в геометрической прогрессии.

В майнинге биткоинов существует сладкая конкуренция с чипами Intel, а также чипами ASIC. В первые годы существования биткоинов майнинг биткоинов осуществлялся с помощью графических карт и персональных компьютеров, но теперь требуется более сложное и дорогое оборудование. По мере увеличения количества транзакций, совершаемых в биткоинах, добыча биткоинов становится все более сложной с точки зрения эксплуатации. По этой причине компаниям, занимающимся добычей биткоинов, приходится гнаться за инновациями благодаря новому оборудованию и чипам, чтобы не потерять свою конкурентоспособность.

Количество энергии, используемой только для майнинга биткоинов, превышает годовое потребление энергии в таких странах, как Норвегия и Украина. По мере увеличения использования биткоинов и криптовалют потребление энергии также увеличивается с той же скоростью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги