Мелбет

Разве китайские запреты на биткоины не так уж плохи, как кажется?

Запрещающие правила Китая в отношении как биткоинов, так и майнинга в последнее время были основной повесткой дня экосистемы криптовалюты. Итак, могут ли эти китайские правила быть полезными для...
Новости Криптовалюты

Разве китайские запреты на биткоины не так уж плохи, как кажется?

Поделиться:
Запрещающие правила Китая в отношении как биткоинов, так и майнинга в последнее время были основной повесткой дня экосистемы криптовалюты. Итак, могут ли эти китайские правила быть полезными для биткоинов (BTC) и криптовалют в среднесрочной и долгосрочной перспективе? Дэвид Маркус из Facebook считает, что это отличное развитие для Биткоина.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отличная вещь для биткоинов.
По некоторым данным, на Китай приходится 90 процентов хешрейта майнинга. Это квалифицируется как опасный уровень концентрации в стране, находящейся под контролем режима. Дэвид Маркус , ныне глава финансового отдела Facebook и член правления криптопроекта Diem, ранее известного как Libra, отметил в Twitter, что перенос мощностей по добыче биткоинов из Китая в США и другие регионы является хорошим шагом, гарантирующим децентрализацию.

За последние несколько недель некоторые штаты США активизировали свои усилия по привлечению бизнеса, связанного с криптовалютой, и, в частности, майнинга биткоинов . Однако на данный момент тенденция к снижению влияния Китая не закончилась.

Это временный процесс?


Некоторые лидеры сообщества соглашаются с этим, отмечая, что это временное падение, и реакция на него резко возросла, поскольку рынок очень чувствителен. Считается, что если майнинг биткоинов распространится по всему миру, это гарантирует, что изменение нормативных требований в регионе в будущем не повлияет на биткоин так сильно, как это наблюдается в настоящее время .

Поэтому, хотя эта ситуация вызывает панику и продажи в краткосрочной перспективе, считается, что как цена, так и децентрализация положительно отреагируют на эту ситуацию в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Децентрализация Биткоина и Китай.


В самом деле, поскольку Биткоин является децентрализованной системой, тот факт, что майнинг был настолько централизованным, вызывает вопросы. По этой причине Китай, возможно, привел к позитивным изменениям в отношении биткоинов и криптовалют в будущем , возможно, пытаясь поразить биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги