Новости Криптовалюты

По словам Дэвида Маркуса из Facebook, запрет в Китае - большое развитие для биткоинов!

Поделиться:
По словам Дэвида Маркуса из Facebook, запрет в Китае - большое развитие для биткоинов!

Биткоин потерял около 20 процентов своей стоимости за последние семь дней. В начале недели цифровой актив тестировал минимум $ 32 000. Снижение в основном связано с продолжающимся давлением Китая на добычу биткоинов . В последние недели правительство Китая, похоже, намерено заняться криптовалютами, заявляя о проблемах с окружающей средой, низкой стоимости и использовании для финансирования незаконной деятельности . Но является ли это давление на майнинг сугубо негативным? Хотя большинство людей думают наоборот: Дэвид Маркус из Facebook считает, что это отличное развитие для Биткоина.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По некоторым данным, на Китай приходится 90% хешрейта майнинга. Честно говоря, это опасный уровень концентрации в стране, находящейся под контролем режима. Дэвид Маркус, нынешний глава финансового отдела Facebook и член правления криптопроекта Diem, ранее известного как Libra, написал в Твиттере, что перенос мощности майнинга биткоинов из Китая в Соединенные Штаты и другие регионы является позитивным событием, поддерживающим децентрализацию.
Как это может быть плохо - переместить больше мощностей по добыче биткоинов на Запад? Я думаю, что давление Китая на добычу полезных ископаемых является позитивным событием для Биткоина.

За последние несколько недель некоторые штаты США активизировали свои усилия по привлечению бизнеса, связанного с криптовалютой, и, в частности, майнинга биткоинов. В частности, мэр Майами Фрэнсис Суарес заявил в интервью CNBC, что они предлагают стимулы для крипто-майнеров .

В то время как краткосрочные последствия репрессий в Китае, безусловно, беспокоят Биткоин, будущее выглядит радужным для Биткоина, поскольку все больше и больше государств объединяются, чтобы приветствовать крипто-майнеров из Китая. Считается, что эта миграция майнеров превратит сеть Биткоин в более экологически чистый и эффективный актив.

Некоторые лидеры сообщества соглашаются с этим, подчеркивая, что спад носит временный характер и в основном является чрезмерной реакцией из-за чувствительности рынка.

Если майнинг биткоинов распространится по всему миру, гарантировано, что изменение регулирования в одном регионе не окажет такого значительного влияния на биткоин, как мы сейчас наблюдаем.

Каков следующий шаг Биткоин?


Ценовая реакция Биткоина удивила не только генерального директора Facebook, но и Джима Крамера из CNBC . Основываясь на примере с золотом, Крамер сказал, что снижение добычи биткоинов произошло из-за дефицита; Он был сбит с толку, почему это привело к падению цен, а не к повышению.

По словам Крамера, последнее давление продолжит историю голода и заставит инвесторов экономить больше. По мнению наблюдателей за рынком, именно это применимо к золоту. В результате он считает, что недавнее падение рынка не было полностью вызвано давлением. По словам Крамера, биткоин не будет расти из-за структурных факторов.

По мнению некоторых экспертов рынка, это давление является подтверждением того, что Китай обеспокоен криптовалютами, угрожающими власти правительства. Китай пытается подорвать популярность криптовалют до запуска CBDC, чтобы обеспечить успех своей собственной цифровой валюты.

После кратковременного падения ниже 32000 долларов Биткоин набрал обороты и поднялся выше 33000 долларов. Однако после этого она снова упала ниже 32000 долларов. Инвесторы, пережившие первоначальный шок, хотят поднять цены выше 35 000 долларов и создать поддержку выше этого уровня. Сопротивление в 40 000 долларов, похоже, более чем когда-либо готово ускользнуть от цифрового актива. Несмотря на это, рыночный эксперт PlanB считает, что это будет преодолено, и по-прежнему оптимистичен, что Биткоин закроет год с разумной ценой в 135000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги