Мелбет

Dogecoin становится одной из самых падающих криптовалют.

Dogecoin, криптовалюта, которая начиналась как шутка и рекламировалась как любимая криптовалюта Илона Маска, вчера достигла самого низкого уровня с начала апреля, что связано с более широкой...
Новости Криптовалюты

Dogecoin становится одной из самых падающих криптовалют.

Поделиться:
Dogecoin, криптовалюта, которая начиналась как шутка и рекламировалась как любимая криптовалюта Илона Маска, вчера достигла самого низкого уровня с начала апреля, что связано с более широкой распродажей на рынках криптовалют.

В чем причина на этот раз? В прошлую пятницу, в рамках последнего шага в войне Китая против криптовалют, правительство провинции Сычуань приказало прекратить работу 26 крупнейших шахт по добыче криптовалют, пока власти не завершат расследование.

Власти Китая уже преподнесли инвесторам неприятный сюрприз в прошлом месяце, заявив, что цифровые валюты не следует использовать в качестве платежей, и запретили финансовым учреждениям предлагать криптоуслуги. Они также ограничили добычу биткоинов в стране, процесс создания новых цифровых валют и поддержки технологии блокчейн.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

При чем здесь Dogecoin?


Dogecoin был создан в 2013 году разработчиками программного обеспечения Джексоном Палмером и Билли Маркусом. По материалам популярного сайта японской породы сиба-ину.

Dogecoin начал как пародия, но даже после падения во вторник он может похвастаться рыночной капитализацией в 24 миллиарда долларов, что выше, чем у большинства других законных криптовалютных проектов.

В конце концов, вам может быть интересно, почему Dogecoin накапливает намного больше, чем любые другие криптовалюты. Ответ прост, я подозреваю, что это связано с тем, что Dogecoin находится в «высокой бета-версии».

Когда другие криптовалюты растут в цене, Dogecoin имеет тенденцию уходить на Луну. Но когда падают другие криптовалюты, они падают еще сильнее.

Именно это и произошло на этой неделе. Последнее наступление со стороны Китая привело к падению нескольких популярных криптовалют, таких как биткоин и эфир - в мгновение ока биткоин упал ниже 30 000 долларов и фактически свел на нет почти все его достижения 2021 года.

Бурные несколько месяцев Dogecoin.


Спекулянты, купившие Dogecoin в последние месяцы, столкнулись с бешеной скоростью, отчасти из-за их гиперчувствительности к рыночным новостям и серии бычьих твитов Илона Маска, известного во многих кругах как «ФРС» криптовалютного мира. С начала года он вырос почти на 4000%.

Dogecoin быстро стал любимцем Маска. Размещение dogecoin на Coinbase Pro в прошлом месяце придало этой шутке криптовалюту некоторую легитимность (Dogecoin уже указан на Coinbase, но не на Coinbase Pro).

Что делать крипто-инвесторам Dogecoin сейчас?


Учитывая все обстоятельства, где же остается Dogecoin? Учитывая его нестабильный характер, является ли это классическим случаем ежедневного спада, который позже исправляется?

Проблема с Dogecoin, как и со всеми криптовалютами, заключается в том, что он не имеет фундаментального использования или ценности, до такой степени, что даже собственный соучредитель проекта Маркус сказал ранее в этом году, что криптовалюта является хорошим «барометром» того, насколько коррумпирован цифровая валюта. реальность.

Так что, даже если Маск написал в Твиттере в пользу дожа, более вероятно, что спекулянты в конце концов проснулись и поняли, что это несерьезно, что, в первую очередь, не должно вызывать удивления.

Что касается более широкого рынка криптовалют, то влияние недавних репрессий в Китае менее определенно.

Некоторые отраслевые эксперты опасаются, что жесткие меры могут лишь подтолкнуть майнеров криптовалюты к выезду за пределы Китая. Так что, если это произойдет, влияние на рынок может быть более спокойным. Но если регулирующие меры Китая действительно замедлят темпы крипто активности, инвесторы, вероятно, почувствуют еще большее беспокойство.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги