Мелбет
Новости Криптовалюты

Китайская биткоин майнинговая компания поставляет майнинговые машины в Казахстан.

Поделиться:

BIT объявила об этом в пресс-релизе в понедельник (21 июня 2021 г.), согласно данным горнодобывающей компании Биткоин, 320 машин для майнинга были поставлены первой партией и имеют теоретическую общую вычислительную мощность 18,2 PH / s, которые начнут работать до конец июня.

Ожидается, что две другие партии, в общей сложности 26000 горнодобывающих машин, прибудут в Казахстан до начала июля. BIT также планирует переместить свое новейшее горнодобывающее оборудование за границу в соответствии с « стратегией сбыта продукции за рубежом ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно BTCManager, в сентябре 2020 года правительство Казахстана рассматривало возможность инвестирования более 700 миллионов долларов в индустрию майнинга криптовалют . Правительство также заявило, что в стране работают 13 майнинговых ферм и еще четыре строятся.

Позже, в мае 2021 года, было объявлено о BIT Mining. Казахстан объявил о подписании соглашения с двумя компаниями об инвестировании более 9 миллионов долларов в строительство центра интеллектуального анализа данных.

Комментируя действия BIT, генеральный директор компании Сяньфэн Ян сказал:
После наших инвестиций в центры обработки данных для майнинга криптовалюты в Техасе и Казахстане мы ускоряем зарубежные разработки альтернативных высококачественных ресурсов для майнинга. Мы считаем, что наше видение и преимущество в своевременных действиях позволят нам быстро реагировать на меняющуюся нормативную среду во всем мире, что в конечном итоге будет способствовать нашему долгосрочному росту.

Ограничение Китая на майнинг биткоинов.


Последнее событие произошло после того, как Служба потребления гидроэлектроэнергии Ganzi Changhe и ее косвенно принадлежащая дочерняя компания BIT получили 19 июня уведомление от государственной энергосистемы Sichuan Ganzi Electric Power о приостановке подачи электроэнергии. Центр обработки данных Ganzi Changhe позже приостановил свою деятельность в связи с получением уведомления.

В то время как Китай контролирует большую часть глобального хешрейта биткоинов, страна оказывает давление на деятельность по добыче биткоинов в стране . В мае китайские регионы, такие как Синьцзян, Монголия и Цингай, выпустили уведомления с просьбой к майнерам биткоинов прекратить операции из-за желаемого китайским правительством запрета на добычу биткоинов. В начале июня Юньнань проведет расследование в отношении лиц и компаний, незаконно использующих электроэнергию для добычи полезных ископаемых. Кроме того, Энергетическое бюро Юньнани заявило, что остановит добычу полезных ископаемых, что может повлиять на электроснабжение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги