Мелбет

История Dogecoin (DOGE) с 2013 по 2021 год и сожаление его основателя.

Dogecoin был одной из криптовалют 2021 года. Потому что Dogecoin (DOGE) пережил огромный рост цен из-за поддержки таких популярных имен, как Илон Маск, и влияния социальных сетей. Благодаря такому...
Новости Криптовалюты

История Dogecoin (DOGE) с 2013 по 2021 год и сожаление его основателя.

Поделиться:
Dogecoin был одной из криптовалют 2021 года. Потому что Dogecoin (DOGE) пережил огромный рост цен из-за поддержки таких популярных имен, как Илон Маск, и влияния социальных сетей. Благодаря такому росту цен DOGE даже удалось пробиться в десятку лучших криптовалют.

Ну, а как насчет того, чтобы поближе познакомиться с Dogecoin?

Основатель Dogecoin был богатым человеком.


Билл Маркус и его друг Джексон Палмер создали криптовалюту в шутку в 2013 году, а Dogecoin был выпущен как форк Litecoin. Известно, что с этой целью Маркус и его друг стремятся как повысить интерес к рынку криптовалют, так и развлечь этот новый рынок.

Однако, поскольку бинарная криптовалюта, стоящая за Dogecoin, никуда не стремилась, они сначала отказались от своих криптовалют. Например, Маркус объявил, что продал активы Dogecoin, чтобы купить старую Honda.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Позже в 2015 году Маркус выразил сожаление по поводу продажи своих Dogecoins. Согласно его заявлениям, в то время Маркус находился в сложной ситуации, потому что его уволили и он продал не только DOGE, но и другие криптовалюты, находящиеся в его руках.

На самом деле долгое время разработчики были правы, и Dogecoin оставался на рынке всего лишь розыгрышем. Однако в 2021 году, похоже, все изменилось, когда генеральный директор Tesla Илон Маск решил эту ситуацию. Если бы Маркус не продал свои Dogecoins, он мог бы заработать состояние сегодня, и его нынешнее богатство принесло бы Маркусу гораздо больше, чем подержанную Honda.

Эту ситуацию можно более четко понять при таком сравнении: когда Dogecoin был запущен, его стоимость находилась в диапазоне примерно 0,00026 долларов. 8 мая 2021 года цена Dogecoin достигла 0,73 доллара. Здесь следует напомнить, что самый низкий уровень Dogecoin был зафиксирован 7 мая 2015 года - 0,000085 доллара.

Так что и Билл Маркус, и Джексон Палмер, похоже, сколотили огромное состояние. Однако Маркус может захотеть исправить свою ошибку, снова купив Dogecoin.

Основатель купил Dogecoin


В заявлении от 22 июня Маркус заявил, что снова купил Dogecoin через 8 лет . В своем заявлении Маркус заявил, что нарушил клятву, что никогда больше не будет покупать криптовалюту, и купил DOGE .

Кроме того, Маркус продолжает в шутку делать заявления в Твиттере, что он очень часто следит за ценой Dogecoin. На рынке криптовалют это считается бычьим сигналом.

Исторические графики Dogecoin


Как упоминалось выше, Dogecoin имеет минимум 0,000085 доллара и максимум 0,73 доллара. Таким образом, можно констатировать полный разрыв между двумя цифрами.

Когда DOGE был впервые выпущен, он вырос в цене почти на 300% за 72 часа в 2013 году, подняв его цену с 0,00026 долларов до 0,00095 долларов. Однако через три дня после этого роста криптовалюта испытала самый большой первый откат в своей жизни, упав на 80%.

Цена Dogecoin оставалась низкой до 2021 года . 1 января 2021 года цена DOGE находилась в диапазоне 0,005 доллара. Позже, благодаря ценовым характеристикам и поддержке соцсетей, продемонстрированной в течение года, DOGE удалось подняться до 0,73 доллара.

История Dogecoin (DOGE) с 2013 по 2021 год и сожаление его основателя.

Хотя некоторые люди думают, что Dogecoin рухнет из-за его бесцельного и неограниченного предложения, основатель Dogecoin Маркус и сторонники DOGE, похоже, думают, что цена вырастет еще больше.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги