Мелбет
Новости Криптовалюты

Opera объявляет о поддержке Celo Coin в своем приложении для криптовалюты.

Поделиться:

Согласно заявлению, опубликованному в пятницу, включение стейблкоинов является частью более широкой интеграции с сетью Celo (CELO). Opera заявляет, что этот шаг обеспечит большую гибкость платежей для миллионов пользователей по всему миру.

Celo привязан к своим собственным фиатным валютам, причем как cUSD, так и cEUR поддерживаются корзиной криптовалют, включая биткоины (BTC) и эфир (ETH), хранящиеся в резерве Celo.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комментируя эту новость, Куаутемок Вебер, глава отдела криптовалюты и вице-президент по развитию бизнеса и мобильной связи Opera, заявил, что подход Celo, ориентированный на мобильные устройства, соответствует целям его компании по предоставлению криптовалютных платежей миллионам пользователей смартфонов.

Действительно, Celo позиционируется как ведущий игрок в децентрализованном финансировании на базе мобильных устройств (DeFi) с рядом стейблкоинов и различных платежных приложений.

Подробно обосновывая выбор стейблкоинов Celo в качестве первого цифрового стейблкоина в криптовалютном кошельке Opera, Вебер сказал:
Поскольку большая часть нашей пользовательской базы проживает в таких странах, как Африка, Филиппины и LATAM, где доступ к финансовым услугам ограничен (например, варианты снятия наличных), мы решили интегрировать cUSD и cEUR в качестве нашей первоначальной стабильной монеты, волатильность фиатных валют может быть трудным, а затраты на денежные переводы высоки. Celo делает это возможным с помощью всего лишь мобильного номера.
Opera стала первым крупным веб-браузером, создавшим собственный криптокошелек, и запустила продукт в мобильной операционной системе Android в декабре 2018 года, а затем расширила его до iOS в марте 2019 года.

Компания продолжила увеличивать количество криптовалют, поддерживаемых в ее приложении-кошельке.

Наряду с включением стейблкоина Opera присоединится к Deutsche Telekom и более чем 140 организациям в рамках инициативы Celo Alliance for Prosperity, которая направлена ​​на повышение финансовой доступности за счет внедрения технологии блокчейн.

Служба веб-браузера Opera объявила о добавлении стейблкоинов Celo Dollar (cUSD) и Celo Euro (cEUR) в свое приложение для криптовалютного кошелька.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги