Новости Криптовалюты

Скорость хеширования биткоинов упала до самого низкого уровня с июля 2019 года.

Поделиться:
Скорость хеширования биткоинов упала до самого низкого уровня с июля 2019 года.

Основные пулы для майнинга, включая BTC.com, Antpool и Poolin, потеряли более половины своих хешрейтов за месяц. Кроме того, «сложность майнинга биткоинов», которая определяет, насколько сложно майнерам решить криптографическую головоломку, необходимую для добычи новых блоков, скоро увидит самое большое падение за всю историю в предстоящей корректировке.
Новости криптовалюты в телеграмм

Миллионы майнеров ASIC в Китае прекратили свою деятельность из-за давления. Ожидается, что к концу месяца около 90 процентов китайских майнеров отключат свои машины от электросети. Кевин Чжан, вице-президент компании Foundry по добыче криптовалют, назвал запрет на добычу полезных ископаемых в Китае «сумасшедшим».

Хотя Биткоин оказался под давлением, поскольку китайские майнеры прекратили свою деятельность, есть и те, кто смотрит на развитие с положительной стороны. Указанное давление значительно снизит плотность хэширования биткоинов в Китае, что сделает ведущую криптовалюту более децентрализованной. Более того, недавние события показывают, что Биткоин может выжить, будучи запрещенным крупной сверхдержавой.

Многие китайские майнеры в настоящее время переезжают в Северную Америку, Казахстан, Россию и другие страны, и, вероятно, потребуется некоторое время, прежде чем хешрейт Биткоина восстановится после массового падения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги