Мелбет

Опрос: комментарии Илона Маска изменили мнение биткоин-инвесторов о BTC.

- Согласно опросу, твиты Маска изменили мнение некоторых инвесторов об экологических проблемах Биткоина. - 49 процентов респондентов заявили, что «Биткоин вреден для окружающей среды» вызывает...
Новости Криптовалюты

Опрос: комментарии Илона Маска изменили мнение биткоин-инвесторов о BTC.

Поделиться:
- Согласно опросу, твиты Маска изменили мнение некоторых инвесторов об экологических проблемах Биткоина.

- 49 процентов респондентов заявили, что «Биткоин вреден для окружающей среды» вызывает беспокойство у них как инвесторов.

Согласно новому опросу, почти половина американских инвесторов обеспокоены вредом Биткоина для окружающей среды и, как сообщается, убеждены в нанесении Биткоин экологического ущерба после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере на эту тему.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сводке результатов, опубликованных на веб-сайте, 49 процентов из 1103 респондентов опроса Investing.com заявили, что «экологическая недружелюбность Биткоина » является проблемой для них как инвестора, и около трети из них говорят, насколько плох Биткоин. Он заявил, что генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск узнал в Twitter после критики углеродного следа монеты.

Исследование предоставляет некоторые свидетельства того, насколько резко изменились взгляды некоторых инвесторов на Биткоин после того, как Маск в мае отказался от своей политики приема криптовалюты в качестве оплаты за электромобили Tesla и написал в Твиттере, что обеспокоен биткоином.

Согласно индексу цен на биткоины CoinMarketCap, крупнейшая в мире криптовалюта с тех пор потеряла в цене почти 40%. Генеральный директор Ark Investments Кэти Вуд заявила на конференции инвесторов 16 июня, что снижение произошло из-за повышения осведомленности инвесторов о размере электроэнергии, необходимой для обработки криптовалют.

Около 70 процентов инвесторов, опрошенных Investing.com, заявили, что предпочли бы более «зеленую» криптовалюту, причем 36 процентов из них знали, что Биткоин даже имеет экологические последствия до комментариев Маска по этому поводу.

По данным Investing.com, 30 процентов респондентов продали свои биткоины в прошлом месяце, причем пятая часть из них связывает это решение с комментариями Маска об окружающей среде.

Согласно сводке, твиты Маска о криптовалюте «раздражали» 33 % респондентов , «несправедливо» - 22% и 27%. - «забавными» - .

«После того, как Илон Маск был провозглашен и коронован как король криптосообщества, он недавно нажил себе новых врагов, - сказал аналитик Investing.com Джесси Коэн .

«Для актива, цена которого в основном определяется психологическими настроениями и импульсом, Биткоину может быть сложно восстановить».

Когда респондентов спросили, изменило ли Маска «манипуляции ценностями криптовалюты их мнение об этих инвестициях», 51 процент сказали, что у миллиардера «слишком много власти», а 24 процента сказали, что не верят, что у миллиардера «слишком большое влияние».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги