Мелбет
Новости Криптовалюты

Шаг цифровой валюты от ЦБ России.

Поделиться:

Центральный банк России создал тестовую группу для тестирования цифровой валюты центрального банка (CBDC) в следующем году.

Ускорены пробные исследования в цифровых валютах. Заявления об экспериментах с цифровой валютой поступают со всего мира. Тестовые исследования активизировались, особенно в азиатских странах, и их использование увеличивается день ото дня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Исследования продолжаются в Европейском Союзе и США. Исследования показывают, что использование наличных денег сократится на 80% в следующие 5 лет, а использование цифровых валют увеличится.

Согласно последним новостям, Центральный банк России официально объявил о создании пилотной группы из 12 банков, включая крупнейшие российские банки, такие как Сбербанк и ВТБ, а также крупные частные банки, такие как Тинькофф Банк.

Среди других участников - коммерческий банк Альфа-банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Росбанк, Ак Барс Банк, Дом.РФ, СКБ-Банк, ТКБ и Союз банк. В своем заявлении банк подтвердил планы России завершить создание прототипа цифровой рублевой платформы к концу 2021 года и протестировать его в январе 2022 года.

Первый этап тестирования будет включать в себя цифровой рубль и несколько других операций. В дальнейшем ЦБ планирует расширить количество участников и объем пилотных мероприятий.

Ольга Скоробогатова из Центрального банка России заявила, что цифровой рубль повысит доступность платежей при одновременном сокращении затрат.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги