Мелбет
Новости Криптовалюты

Цифровая валюта (CBDC) от Банка Англии.

Поделиться:
Цифровая валюта (CBDC)

Банк Англии (BoE) начал оценку потенциала цифровых валют центральных банков (CBDC). Об этом сообщил министр финансов Риши Сунак в своем выступлении в особняке 2021 1 июля . По словам Сунака, страна всегда была пионером в области финансов и, кажется, лидирует в области финансовых технологий и в этом столетии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В своей речи он отметил, что Англия впервые ввела бумажные банкноты в 17 веке, ввела первую регулируемую фондовую биржу в 19 веке и представила первый банкомат в 20 веке. Это ставит Великобританию в авангард финансовых инноваций - традицию, которую страна планирует продолжать. По словам Сунака, Министерство финансов хочет способствовать внедрению передовых технологий, чтобы стать лидером FinTech.

По его словам, Минфин планирует реализовать рекомендации FinTech британского предпринимателя Рона Калифы. К ним относятся изменение правил листинга в Великобритании, чтобы сделать страну привлекательным местом для IPO, улучшение технических виз для привлечения талантов со всего мира, расширение штата сотрудников FinTech в стране и установление нормативной шкалы FinTech для поддержки стартапов FinTech. Кроме того, Калифа предложила Великобритании работать над тем, чтобы стать центром финансов, инноваций и технологий, чтобы поддерживать национальную координацию в пространстве FinTech и, таким образом, способствовать дальнейшему росту.

По словам Сунака, Министерство финансов также расследует вопрос о цифровой валюте центрального банка (CBDC) через Банк Англии.Когда дело доходит до валют и стейблкоинов, он сказал, что консультирует Казначейство по изменениям, которые обеспечат безопасное внедрение. Он добавил, что они внимательно следят за важными обсуждениями в FinTech, такими как потенциал технологии распределенного реестра (DLT) на рынках капитала. Признавая мощь новых технологий, Сунак сказал, что крайне важно управлять их влиянием на экономику и общество Великобритании. При этом Сунак считает, что финансовое будущее страны будет амбициозным и уверенным. Объясняя стратегию Великобритании в гонке за ведущие финансовые инновации в 21 веке, Сунак отметил, что с этого момента страна будет продолжать развиваться и готова сотрудничать с глобальными финансовыми проблемами в интересах государственной политики.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги