Мелбет

Критический шаг для CBDC из Украины!

Развитие цифровых валют Центрального банка (CBDC) набирает обороты. CBDC, которые показаны как платежные инструменты будущего, легализованы в Украине. Парламентский орган Украины, Верховная Рада,...
Новости Криптовалюты

Критический шаг для CBDC из Украины!

Поделиться:
Развитие цифровых валют Центрального банка (CBDC) набирает обороты. CBDC, которые показаны как платежные инструменты будущего, легализованы в Украине.

Парламентский орган Украины, Верховная Рада, приняла закон о платежных услугах, который сделал электронную гривну стандартом оплаты. CBDC теперь принимается за наличные. CBDC еще не запущен и в настоящее время находится на стадии исследований и разработок, но закон показывает, что власти страны очень заинтересованы в оцифровке своей экономики.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Исследования CBDC продолжаются во многих странах. Однако Украина, похоже, сделала шаг вперед. Хотя пилотное исследование проводится для его использования в других странах, это первый раз, когда он юридически эквивалентен другим валютам в стране.

Изменения в соответствии с законом «Платежные услуги» также включают CBDC. Считается, что это проложит путь к принятию цифровой валюты после ее официального запуска. Украина работает над CBDC с 2018 года, прототип был протестирован на блокчейне Stellar Lumens.

Принятое решение рассматривается как самый серьезный шаг, сделанный в Украине в этом вопросе. Это также один из крупнейших шагов за последние месяцы, который знаменует собой интенсивные усилия по выпуску цифровой валюты, учитывая всплеск интереса к CBDC во всем мире.

На саммите G7 в прошлом месяце управляющие центральных банков и министры финансов стран-членов также объявили, что они будут сотрудничать в области цифровых валют. Исследования показывают, что в ближайшие 5 лет платежные системы станут цифровыми, а использование наличных средств сократится на 80%.

Многие страны, особенно страны Aysa, ускорили свои исследования официальной цифровой валюты (CBDC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги