Мелбет
Новости Криптовалюты

Большое падение сложности майнинга биткоинов!

Поделиться:
Большое падение сложности майнинга биткоинов!

Поскольку сеть Биткоин приспособилась к резкому падению хешрейта, сложность майнинга в сети упала на 27,9%. Это самое большое снижение сложности майнинга с момента запуска сети в 2009 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сеть Биткоин обновляет уровень сложности майнинга каждые 2016 блоков, примерно каждые две недели. Это сделано для того, чтобы блоки создавались каждые десять минут, несмотря на колеблющуюся скорость хеширования. По этой причине скорость хеширования была нестабильной на протяжении всей истории Биткоина. С момента предыдущей корректировки 13 июня хешрейт семидневной скользящей средней снизился с 136,47 EH / s до 85 EH / s: падение на 35%.

Это снижение произошло в основном из-за подавления добычи биткоинов в Китае. Возможное снижение рекордов в субботу было намного выше, чем прогнозировалось неделю назад.

Указанный низкий хешрейт привел к более медленной скорости генерации блоков, так как оставшийся хешрейт не успевал за высоким уровнем сложности. Последние две недели, по подсчетам Блока, блоки производились в среднем почти каждые 13,9 минут, что намного больше обычного. 1 июля для создания блока потребовалось 129 минут, что является самым продолжительным с 2011 года, но стоит отметить, что здесь играют роль несколько факторов, в том числе естественная дисперсия времени блока.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги