Мелбет
Новости Криптовалюты

Крипто детализация в программе исследования Банка России.

Поделиться:
Крипто детализация в программе исследования Банка России.

По мере роста интереса к криптовалютам страны часто предпринимают шаги в сторону криптовалют. Центральный банк России (ЦБ РФ) также добавил криптовалюты в свою программу опросов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Центральный банк России планирует провести исследование рисков, связанных с криптовалютными инвестициями. Недавно опубликованное исследование «Оценка рисков использования криптовалют» было добавлено в программу исследования Банка России на вторую половину 2021 года.

В примечании ЦБ РФ пояснил, что опрос будет проводиться с целью «информирования о тенденциях в российских физических и юридических лицах для оценки системных рисков, связанных с инвестициями в криптовалюту». Регулятор направит запросы ряду участников финансового рынка, в том числе 15 банкам, таким как ВТБ, Тинькофф, Альфа-Банк, Райффайзенбанк и государственному банковскому гиганту Сбербанк.

Центральный банк России также хочет, чтобы в его работу входили записи из глобальных платежных систем Visa и Mastercard, а также из Русского мира.

Центральный банк России известен своим негативным отношением к криптовалюте. Регулятор денежно-кредитной политики Москвы категорически против принятия децентрализованной цифровой валюты в качестве средства платежа в Российской Федерации, где рубль является единственным законным средством платежа. Но криптовалюты не предпринимают никаких ограничительных шагов. Банк также работает над цифровой версией национальной фиатной валюты и намерен к концу 2021 года представить прототип «цифрового рубля».

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в прошлом месяце предупредила, что криптовалюты являются спекулятивными инвестициями, и заявила, что необходимо осознавать, что волатильность цен может привести к большим потерям.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги