Мелбет

Факты, ожидающие инвесторов в биткоин до конца этого года!

Первая половина 2021 года наконец подошла к концу после вихря ралли, которое привело к столь же болезненной коррекции. Биткоин достиг нового уровня ATH, но, как и в 2017 году, он не смог удерживать...
Новости Криптовалюты

Факты, ожидающие инвесторов в биткоин до конца этого года!

Поделиться:
Первая половина 2021 года наконец подошла к концу после вихря ралли, которое привело к столь же болезненной коррекции. Биткоин достиг нового уровня ATH, но, как и в 2017 году, он не смог удерживать свои позиции намного дольше.

Было замечено усиление институционального потенциала, но оно было компенсировано появлением первого Креста Смерти с марта 2020 года. Все было в первой половине 2021 года, и сейчас важно понимать и предвидеть, что происходит на этапе 2.

После того, как биткоин упал ниже 30 000 долларов в июне, основные средства массовой информации поспешили предположить, что BTC потерял все свои доходы в 2021 году. Статистически это было правдой, но фиксация была чрезмерной и заставляла почти игнорировать предыдущий цикл. Единственное, что имело значение, - это медвежья коррекция, а не то, что Биткоин достиг исторического максимума меньше, чем несколько месяцев назад.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Факты, ожидающие инвесторов в биткоин до конца этого года!

Анализируя первую половину 2021 года для биткоинов, можно заметить, что цифровой актив зафиксировал прирост 21,16% в период с 1 января по 30 июня. Теперь доходность выглядит ошеломляющей, учитывая, что BTC зарегистрировал сильную бычью фазу. Истинный рост можно наблюдать только тогда, когда цикл анализируется с начала его первой зарядки. Октябрь 2020 года ознаменовал начало бычьего цикла BTC, и диаграмма справа показывает рост Биткоина на 445% до 19 мая.

Для сравнения, биткоин упал всего на 42%, что неплохо, учитывая рост, наблюдаемый за весь цикл.

Поэтому было бы несправедливо анализировать оптимистичные отзывы BTC на основе результатов последних 6 месяцев в 2021 году. Данные субъективны, и основы ончейн в настоящее время предлагают лучший аспект для 2-го полугодия. В целом бычья структура BTC осталась стабильной.

Рынок биткоинов MVRV и SOPR перекалиброван.


Биткоин MVRV был одним из наиболее важных индикаторов для определения диапазона накопления биткоинов. MVRV рассчитывается путем деления рыночной капитализации BTC на реализованную капитализацию.


Исторически сложилось так, что каждый раз, когда MVRV достигает 1 или ниже, это оказывается важной резервной зоной. Согласно данным, биткоин был на уровне 1,35 на момент публикации, что подчеркивает возможность роста рынка в ближайшие недели.

Коэффициент выходной прибыли, показатель, показывающий, была ли покупка прибыльной или вредной, также оставался ниже 1 - признак того, что продавцы капитулируют. Такое событие длилось недолго во время двух предыдущих падений.


Наконец, Bitcoin HODL Waves отметила, что во время текущего ралли долгосрочные держатели сильнее захватывают рынок по сравнению с 2017 годом. В 2017 году рынок достиг пика, когда долгосрочная удерживаемая поставка достигла уровня накопления 60%, но в последнем цикле только 38% поставки BTC удерживались на 180 дней или меньше.

Можно сделать вывод, что текущее ралли ориентировано на розничную торговлю, и потенциальный пик стоимости еще не достигнут.

Мы уже на пути к восстановлению?
Не совсем. Основным принципам ончейн нужно время, чтобы проявиться в ценовом движении, и Биткоин продолжает торговать через относительно волатильные торговые сессии. Тем не менее, давление со стороны продавцов начинает ослабевать, и с наступлением нового квартала в ближайшие недели для Биткоина может начаться восстановление, чтобы предотвратить любые внешние разрушительные события, нарушающие структуру рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги