Мелбет

Жесткие заявления о биткоинах от китайского чиновника!

Ма Вейхуа, бывший генеральный директор China Merchants Bank, одного из самых авторитетных банков страны, использовал крайне тревожные заявления о биткоинах на мероприятии, которое он посетил. Вейхуа...
Новости Криптовалюты

Жесткие заявления о биткоинах от китайского чиновника!

Поделиться:
Ма Вейхуа, бывший генеральный директор China Merchants Bank, одного из самых авторитетных банков страны, использовал крайне тревожные заявления о биткоинах на мероприятии, которое он посетил. Вейхуа полностью отвергает это, говоря, что «Биткоин - это ажиотаж». Так почему же Вэйхуа делает такие заявления, когда банк, который он ранее возглавлял, инвестировал в криптографические компании?

Китай начинает черную пропаганду биткоинов.


Недавние новости с китайской стороны превратились в целенаправленную обратную лоббистскую деятельность. Бывшие президенты и бюрократы используют уничижительные выражения в адрес биткоинов и криптовалют почти по указанию правительства Китая. К этому каравану присоединился даже бывший менеджер China Merchants Bank, инвестировавшего в криптовалюту в 2019 году .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Со стороны Ма Вэйхуа выглядит просто менеджером банка, но в его резюме есть важные данные. Он является исполнительным директором Китайского финансового института Вэйхуа, который поддерживает тесные отношения с правительством. В то же время в настоящее время он является директором Китайской ассоциации предпринимателей. Вэйхуа, который также является бывшим заместителем генерального директора Народного банка Китая, занимал много аналогичных государственных должностей. Другими словами, он - полноценный клерк китайской коммунистической администрации, и его заявления представляют не только его самого. Это также отражает политику китайского государства.

Биткоин - это ажиотаж?


Именно так обстоит дело с Ма Вейхуа, который обрушился на криптовалюты и биткоины в интервью газете The Paper Newspaper. Вейхуа окончил Юго-Западный университет, один из крупнейших университетов Китая, и получил здесь докторскую степень.

Он зарекомендовал себя в своей стране, особенно в области финансового менеджмента, и в последнее время любит делать негативные заявления о криптовалютах.

Вейхуа сказал в своем последнем интервью именно следующее.

«Майнинг криптовалюты тратит много энергии, рынки подвергаются сильным манипуляциям, а Биткоин - это чистая ажиотаж»

Битва за цифровой юань и биткоин началась.


Если ваша страна выпустила цифровую бумажную валюту, CBDC, и она желает стать активом, используемым во всем мире, вы можете сделать аналогичные заявления с Weihua.

Конечно, есть причина для заявлений китайских властей, которые обвиняют его, не говоря уже о технологиях и возможностях, предлагаемых криптовалютами. Вот почему цифровой юань. Китай хочет открыть миру свою цифровую местную валюту, проведя до конца года еще тысячи тестов. Он захочет, чтобы все, включая спортсменов, которые приедут в страну на зимние Олимпийские игры, использовали цифровой юань в качестве денег.

С другой стороны, в недавнем заявлении ФРС утверждает, что у цифрового юаня нет шансов против доллара США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги