Мелбет
Новости Криптовалюты

Когда лучшее время для покупки биткоинов?

Поделиться:
Когда лучшее время для покупки биткоинов?

Биткоин упал почти на 50% по сравнению с майским ATH, и опасения по поводу выхода монеты на медвежий рынок продолжают расти. Однако некоторые люди видят в падении цен возможность купить как можно больше биткоинов. Несмотря на то, что стратегия надежна, важный вопрос заключается в том, когда покупать. На этот вопрос отвечает популярный аналитик Rekt Capital с помощью Puell Multiple.

Пришло ли время для покупки биткоинов?


Puell Multiple (P-Multiple) - это индикатор науки о данных, который показывает периоды большой потенциальной отдачи от инвестиций, когда монета недооценена. Он подчеркивает область, которая предшествует большим возможностям покупки биткоинов. Исторически сложилось так, что ценовое действие монеты обычно консолидируется, когда индикатор находится в зоне обесценения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

За всю историю Биткоина P-Multiple достигал зоны низкой стоимости 5 раз, включая текущее падение.

Синие прямоугольники на графике показывают первое дно, которое напрямую не соответствует падению цены монеты. Это второе дно, которое определяет цену биткоина. Каждый раз, когда P-Multiple достигает зеленых зон, цена падает до дна рынка и некоторое время консолидируется. За исключением 2020 года и, вероятно, на этот раз тоже.


Красный прямоугольник на графике показывает спад в 2020 году, а желтый прямоугольник представляет фактическое падение в заниженную зеленую зону. Это был первый случай в истории, когда монета консолидировалась на вершине рынка, а не на дне. Точно так же мы в настоящее время не находимся на дне с точки зрения P-Multiple или цены. Мы могли бы пойти еще ниже, и цена последовала бы за этим.

Лучшая возможность для покупки биткоинов
Лучший способ найти подходящий момент для покупки биткоинов, который будет выгоден с финансовой точки зрения, - это наблюдать оптимальную линию тренда от максимума до минимума. Синяя линия показывает все дно, достигнутые P-Multiple на данный момент. Прикосновение к этой линии обычно приводит к наибольшему падению цены, тем более, если есть медвежья дивергенция, как в 2018 году. Сейчас это дно далеко от оптимальной линии. Rekt Capital сказал:
Если мы отклонимся ниже оптимальной линии, это самая лучшая возможность [купить].


На данный момент было бы разумно подождать, поскольку первое посещение зеленой зоны не отражало минимальную цену Биткоина. Если P-Multiple достигнет синей линии тренда, цена королевской монеты, возможно, может консолидироваться в более высоких диапазонах. Это указывает на лучшую возможность покупки биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги