Мелбет

Манифест об экологических проблемах майнинга биткоинов в Нью-Йорке.

Согласно новостям NBC, местные жители озера Сенека в Нью-Йорке выразили недовольство повышением температуры воды с тех пор, как в этом районе начали работать компании по добыче биткоинов. Установки,...
Новости Криптовалюты

Манифест об экологических проблемах майнинга биткоинов в Нью-Йорке.

Поделиться:
Согласно новостям NBC, местные жители озера Сенека в Нью-Йорке выразили недовольство повышением температуры воды с тех пор, как в этом районе начали работать компании по добыче биткоинов.

Установки, принадлежащие Greenidge Generation, гибридному предприятию Powerplant-Cryptocurrency Mining, увеличили производство электроэнергии на заводе за последние полтора года.

По имеющимся данным, на объекте в районе озера Сенека находится более 8000 устройств, постоянно задействованных в добыче полезных ископаемых.

Буквально в прошлом месяце местные жители устроили акцию протеста против горнодобывающего предприятия, заявив, что оно является виновником повышенного загрязнения воздуха и потепления озера. «Озеро настолько горячее, что кажется, будто ты в горячей ванне», - сказал житель Дрездена Аби Баддингтон.

«Воздействие завода на окружающую среду никогда не было лучше, чем сейчас», - сказал NBC генеральный директор Greenidge Джефф Кирт, и это подтверждается отчетами, заказанными компанией.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Все указывает на то, что объект на берегу озера в настоящее время работает в соответствии с федеральными и государственными экологическими разрешениями.

Хотя объект Greenidge вносит свой вклад в местную энергосистему, большая часть генерируемой энергии используется для майнинга биткоинов с 2019 года.

Планы по использованию и расширению использования природного газа вызвали негативную реакцию на фоне растущих экологических опасений, связанных с майнингом криптовалюты.

Greenidge планирует расширить свою деятельность


Экологические организации и местные жители продолжали выступать против деятельности Greenidge в этом районе, в то время как регулирующие органы обнаружили, что все законы соблюдаются.

Согласно материалам , опубликованным компанией, чиновники признали , что его деятельность «не оказывает существенного влияния на окружающую среду . »

Фирма также заявила, что ее деятельность стала полностью углеродно нейтральной в результате кредитов на покупку для компенсации выбросов завода.

В настоящее время никакие юридические вопросы не смогли остановить деятельность фирм, но все стороны пристально следят за продлением компанией разрешения на полеты в сентябре.

Atlas Holdings, владелец Greenidge, заявил, что к концу года планирует более чем в четыре раза увеличить свои мощности по добыче биткоинов, используя часть из 3 миллиардов долларов, привлеченных от инвесторов.

Это включает в себя расширение операций Seneca Lake, а также открытие нового предприятия в Спартанбурге, Южная Каролина.

Ссылаясь на бизнес-модель Greenidge, Ивонн Тейлор, вице-президент Seneca Lake Guardian, сказала:

«Эти криптографические операции ищут любое место с относительно дешевой электроэнергией в относительно прохладном климате. Это ужасная бизнес-модель для всего штата Нью-Йорк, США и всей планеты ».

Его заявление является отражением критиков крипто-майнинга, которые сделали лучшие новости за последние месяцы.

Влияние добычи криптовалюты на окружающую среду: бесконечные споры


Углеродный след криптовалюты находится в центре дискуссий с начала апреля, и такие публикации, как The New York Times, привлекают внимание к всемирным дебатам.

От гламурных заголовков, в которых говорится о том, что операции по добыче криптовалюты во всем мире потребляют больше энергии, чем в Чили, до тех, кто отрицает их негативное влияние, консенсуса достичь не удалось.

Хотя исследования показали, что глобальные операции по добыче полезных ископаемых требуют большого количества энергии, те же отчеты показали, что более 78% энергии, необходимой для тех же операций, поступает из возобновляемых источников.

Рынок может измениться


Большинство криптовалютных и блокчейн-проектов начали переходить от доказательства работы к более энергоэффективным алгоритмам.

Генеральный директор Bittrex Global Стивен Стенберг упомянул об этом сдвиге в статье, опубликованной на Всемирном экономическом форуме в июне, отметив, что « обсуждение воздействия криптовалюты на окружающую среду упускает один вопиющий момент».

Стенберг говорит о ранней стадии развития криптовалюты, а также о ее потенциале для построения более экологичного будущего.

«Крипто и блокчейн могут перенести нас на более зеленую планету», - сказал Стенберг .

Эта вера была также выражена по площади в июне в заметке под названием «Bitcoin является ключом к изобильной, экологически чистой энергии будущего» говорят , что Bitcoin шахтеры « представляют уникальные покупателей энергии , поскольку они предлагают очень гибкий и легко взломать полезную нагрузку . » Это платеж в глобальной ликвидной криптовалюте, который полностью не зависит от местоположения ».

Поскольку организации, занимающиеся блокчейном и криптовалютой, все больше осознают проблемы окружающей среды , были сформированы такие группы, как «Совет по майнингу биткоинов» , чтобы направить усилия отрасли на более экологически безопасный подход .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги