Мелбет

Определена ли дата долгожданного лондонского хард-форка Ethereum?

На горизонте для Ethereum которое рассматривается как главный бычий катализатор, ожидается крупное обновление инфраструктуры сети: лондонский хард-форк. Но у долгожданного лондонского хард-форка,...
Новости Криптовалюты

Определена ли дата долгожданного лондонского хард-форка Ethereum?

Поделиться:
На горизонте для Ethereum , которое рассматривается как главный бычий катализатор, ожидается крупное обновление инфраструктуры сети: лондонский хард-форк. Но у долгожданного лондонского хард-форка, также известного как EIP-1559, не определена дата запуска.

Хард-форк включает пять основных обновлений Ethereum Improvement Proposition (EIP), но звездой шоу является EIP-1559, который вызывает большие споры, поскольку он обещает сделать ETH дефляционным токеном, впервые в своей истории сжигая базовую плату. . Считается, что это сжигание снижает доходы горняков. По сути, EIP-1559 заменит модель «аукциона первой цены» Ethereum на базовую плату, регулируемую по запросу. Это направлено на значительное снижение цен на газ для пользователей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Разработчик ядра Ethereum Тим Бейко сообщил во вторник дату запуска лондонского хард-форка; Он предложил запланировать активацию хард-форка в основной сети 4 августа на блоках 12 965 000 между 10 и 14 CET.

Стоит отметить, что дата 4 августа неточная. В последующем твите Бейко отметил, что дата будет зависеть от того, будет ли кто-то возражать против нее в следующие 24 часа.

В частности, EIP-1559 изначально планировался к запуску 14 июля. Однако некоторые энтузиасты Ethereum отметили, что будут задержки. Лондонское обновление было запущено в тестовой сети Ropsten 24 июня.

Помимо EIP-1559, другие предложения по усовершенствованию, включенные в лондонский хард-форк, - это EIP-3529, EIP-3554, EIP-3198 и EIP-3541. Как только Лондон будет полностью включен, разработчики будут стремиться к обновлению Шанхая и / или унификации в конце этого года. Это объединит ETH 1.0 и ETH 2.0 за счет реализации алгоритма консенсуса Proof-of-Stake (PoS) в сети Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги