Мелбет

CNBC: Tether (USDT) - это большой риск для рынков!

Tether (USDT) - третья по величине криптовалюта с размером рынка 62,3 миллиарда долларов на момент написания. Однако, когда мы смотрим на рейтинг криптовалюты по объему транзакций, мы видим, что на...
Новости Криптовалюты

CNBC: Tether (USDT) - это большой риск для рынков!

Поделиться:
Tether (USDT) - третья по величине криптовалюта с размером рынка 62,3 миллиарда долларов на момент написания. Однако, когда мы смотрим на рейтинг криптовалюты по объему транзакций, мы видим, что на первом месте стоит Tether. Объем транзакций на Tether за последние 24 часа почти удвоил биткоин. Порядок торговых объемов следующий:

- Tether: 55,4 миллиарда долларов.
- Биткоин: 28,76 миллиарда долларов.
- Ethereum: 24,34 миллиарда долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Приведенные выше данные показывают, что Tether - это самая используемая криптовалюта на рынке.

Tether - это виртуальная валюта, которая торгуется на блокчейне, как биткоин и другие криптовалюты. Однако отличие от других криптовалют в том, что стоимость Tether привязана к доллару . Попытка сохранить равенство 1 Tether = 1 доллар . Однако цены на Биткоин и Эфириум довольно нестабильны. Несколько месяцев назад биткоин стоил почти 65000 долларов. На момент написания он пытается сломить сопротивление в 35 тысяч долларов.

В конце концов, Tether применяет своего рода режим фиксированного обменного курса. Биткоин и другие криптовалюты имеют режим плавающего обменного курса.

В мае 2001 года министр экономики Кемаль Дервиш принял радикальные решения в Турции, и в экономике произошли серьезные структурные изменения. В начале этих структурных изменений был отказ от « режима фиксированного обменного курса » и переход к « режиму плавающего обменного курса ». Финансовые кризисы до 2001 года часто принимали форму валютных шоков. До 2001 года Центральный банк пытался стабилизировать обменный курс, размещая иностранную валюту в хранилище для поддержания уровня обменного курса, о котором он объявил ранее. Однако, когда валюта в сейфе была исчерпана, Турция столкнулась с девальвацией и экономическим кризисом.

Мы можем сравнить риск в Tether с этим. В хранилище Tether должно быть выделено 62,3 миллиарда долларов резервов против 62,3 миллиарда единиц. Хотя это не обязательно 100% резерв, он должен быть высоким. Однако, согласно отчетам, только 2,9% счетов, обеспеченных Tether, имеют доллары наличными. Остальные положения состоят из различных коммерческих бумаг. В обмен на возможный шок Tether, удовлетворит ли компания Tether спрос инвесторов на доллары?

Например, если инвесторы Tether захотят конвертировать свои криптовалюты в доллары в какой-то момент в будущем, 2,9% спроса могут быть удовлетворены. Затем необходимо будет обналичить коммерческие бумаги. В случае паники существует риск того, что коммерческие бумаги Tether будут ликвидированы ниже рыночной стоимости. В этом случае шок на рынках криптовалют может напрямую отразиться на финансовых рынках. По крайней мере, так утверждает автор CNBC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги