Мелбет

Генеральный директор Binance раскрывает планы биржи по решению регуляторных проблем.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао призвал к созданию более прозрачной нормативной базы для компаний, работающих на рынке криптовалют . Он добавил, что соблюдение интересов клиентов и...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Binance раскрывает планы биржи по решению регуляторных проблем.

Поделиться:
Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао призвал к созданию более прозрачной нормативной базы для компаний, работающих на рынке криптовалют .

Он добавил, что соблюдение интересов клиентов и обеспечение необходимых гарантий остается главным приоритетом для биржи.

В последнее время Binance переживает трудные времена и сталкивается с негативной реакцией со стороны регулирующих органов по всему миру. Великобритания, Сингапур, Япония, Германия, Таиланд и др. Более 6 крупных экономик, включая США, начали расследование подхода биржи к сокращению крипто-мошенничества.

Намереваясь прояснить этот вопрос, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао опубликовал новый пост сегодня, 7 июля. CZ сказал, что в свете недавних нормативных актов Binance хочет прояснить свою «позицию и приверженность» сообществу. Генеральный директор Binance также изложил стратегию биржи и планы по урегулированию текущей регуляторной ситуации.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор Binance хочет четких правил.


Хотя за последние годы криптоиндустрия резко выросла, расплывчатые правила создают серьезные препятствия для компаний, работающих в этой сфере. Также генеральный директор Binance говорил о необходимости «более четкой нормативно-правовой базы» в разных странах, добавив:
Больше ограничений на самом деле является положительным признаком того, что отрасль созревает, поскольку они обеспечивают основу для более широких слоев населения, чтобы они чувствовали себя уверенно при участии в криптовалюте. В долгосрочной перспективе я считаю, что хорошо разработанная нормативно-правовая база обеспечит стабильную основу, которая сделает криптовалюту действительно незаменимой в повседневной жизни каждого.

В результате он добавил, что фреймворки необходимы для предотвращения злоупотреблений системой и мошенничества со стороны злоумышленников в криптопространстве.

Обслуживание клиентов остается приоритетом


Binance подверглась критике со стороны многих своих партнеров в результате последних жестких мер со стороны регулирующих органов. Несколько банков и платежных компаний начали запрещать переводы денег на Binance. После недавнего давления со стороны FCA британская банковская фирма Barclays решила прекратить все операции по финансированию с Binance. Barclays заявил, что это была мера для защиты средств потребителей.

После объявления многие клиенты заявили, что поменяют свой банк.

В ответ на все эти события CZ заявил, что Binance всегда уделял приоритетное внимание потребностям своих клиентов. В результате биржа гарантирует соблюдение отраслевых стандартов. Он также объявил, что у него есть строгие процедуры для предотвращения «инсайдерской торговли».

Биржа также использует SAFU - Secure Asset Emergency Fund для защиты активов пользователей с помощью строгих стандартов листинга. CZ также отметил, что Binance сотрудничает с рядом правоохранительных органов. Налоговая служба США (IRS), Юго-Восточное региональное подразделение по борьбе с организованной преступностью Англии и т. д. находятся среди них.

К первой половине 2021 года биржа обработала 5600 запросов, что на 100% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Немедленное решение нормативных вопросов


Независимая дочерняя компания компании Binance US назначила бывшего регулирующего органа Мануэля Альвареса главным административным сотрудником. Альварес ранее работал комиссаром Департамента финансовой защиты и инноваций Калифорнии.

В рамках своей новой должности, которая начнется 22 июля, Альварес будет подчиняться Брайану Бруксу, нынешнему генеральному директору Binance USA и бывшему регулятору банковской деятельности. Говоря об этом развитии, Брукс сказал Bloomberg:
Назначение кого-то вроде Мэнни, регулирующего органа, ответственного за более 40 миллионов защит потребителей, демонстрирует не только то, что мы серьезно относимся к соблюдению требований и защите потребителей, но и что мы не пойдем против правил по этому вопросу.

Мы будем в авангарде этих проблем, поэтому мы будем нанимать лучших специалистов, самых высокопоставленных людей, чтобы выполнять эти функции для нас, потому что мы все считаем, что эти вопросы являются критическими.

Несмотря на все недавние неудачи, Binance, похоже, сосредоточен на решении нормативных вопросов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги