Мелбет

Какой будет цена Ethereum после слияния?

В соответствии с традициями, лондонский хард-форк ETH, как ожидается, начнется 4 августа. Ожидается, что форк произойдет на блоке 12 965 000, и энтузиасты эфира вызвали неоднозначную реакцию. В то...
Новости Криптовалюты

Какой будет цена Ethereum после слияния?

Поделиться:
В соответствии с традициями, лондонский хард-форк ETH, как ожидается, начнется 4 августа. Ожидается, что форк произойдет на блоке 12 965 000, и энтузиасты эфира вызвали неоднозначную реакцию. В то время как некоторые с нетерпением ждут официальной даты релиза, другие настроены более скептически и осторожно.

Сейчас были успешные активации тестовых сетей Ropsten, Goerli и Rinkeby, и большая часть ажиотажа все еще находится в районе 1559 EIP. Однако есть несколько других EIP, которые очень важны непосредственно перед «слиянием». это также часть Лондона. Однако об этом позже в статье.

Ethereum: знакомство с EIP


Лондонский хард-форк будет включать четыре других предложения по улучшению Ethereum (EIP), помимо EIP 1559, а именно:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

- EIP 3554
- EIP 3198
- EIP 3529
- EIP 3541

Не вдаваясь в квалификационные методы, каждый EIP составляет важную часть возможного перехода Ethereum к сети Proof-of-Stake.

EIP 3554 ответственен за сложную задержку бомбы до 1 декабря. Это обновление предназначено для майнеров, так как оно увеличит сложность майнинга в сети Ethereum, пока сеть не подготовится к консолидации.

EIP 3198 предоставит доступ к EVM для базовой платы за блок в новой системе PoS, а EIP 3529 удалит и уменьшит возмещение платы за газ. Наконец, EIP 3541 будет отклонять смарт-контракты, основанные на устаревших байтах 0xEF, и этот код больше не может быть развернут в блокчейне PoS.

EIP 1559 остается, очевидно, наиболее значительным обновлением, поскольку он вводит базовую плату и механизмы сжигания комиссии, которые в конечном итоге сделают Ethereum дефляционным активом.

Теперь эти EIP становятся полной картиной, когда мы добавляем план слияния.

Что за «слияние»?


Теперь слияние является одним из основных обновлений ядра, которое, как ожидается, улучшит и изменит сеть ETH и денежно-кредитную политику. Консолидация - это, по сути, слияние существующей основной сети Ethereum с существующей системой доказательства доли владения токенами. Консолидация инициирует переход к PoS, когда майнерам нечего майнить в космосе.

После завершения слияния цена Ethereum может резко измениться в спросе. Теперь майнеры останутся без работы, поэтому они, скорее всего, переключатся с майнинга на проверку после слияния. Для операторов узлов валидатора, активно использующих сегодня программное обеспечение на ETH 2.0, расчетная годовая процентная доходность (APR) для одного депозита в 32 ETH составляет от 6% до 7%. Для некоторых майнеров это может оказаться недостаточно прибыльным делом.

Итак, есть несколько сценариев по цене…

Эфириум подвергнется сильному открытию сети, поскольку переход вряд ли будет гладким, а цена в это время будет более нестабильной, чем когда-либо. Учитывая, что механизм сжигания оказал прогнозируемый эффект, цена ETH сильно вырастет в первые дни изменения сети, а предложение будет постоянно уменьшаться.

С другой стороны, если возникнут проблемы с моделью стекинга и валидаторы начнут покидать сеть после того, как их период ожидания закончится, цена упадет отрицательно и, возможно, стагнирует.

Частое изменение дорожной карты Ethereum поднимает вопрос о жесткости Биткоина и о том, может ли он соответствовать его учетным данным Store of Value. С лондонским хард-форком мы вступаем в серьезную фазу разработки эфира, которая будет определяться ажиотажем и большой неопределенностью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги