Мелбет
Новости Криптовалюты

Латинская Америка позволяет работать 2 криптобиржам в Колумбии.

Поделиться:

Колумбийские пользователи теперь могут обрабатывать денежные средства с использованием двух платформ после оценки пилотных проектов после оценки, проводимой Комитетом по оценке и мониторингу компании.

Комитет был создан с целью регулирования функционирования криптоактивов в финансовой системе страны.

Пилотная программа будет работать в течение 12 месяцев, и когда она закончится, платформа потребует от пользователей вывода колумбийских песо (COP) или криптовалюты при соблюдении местных правил. А пока пользователи могут использовать платформу для покупок, переводов и работы с использованием COP или криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ссылаясь на сервис платформы, менеджер по продукту Моника Сааведра сказала:
Идея состоит в том, что любой пользователь, желающий купить криптовалюту, может зарегистрироваться в MOVii и Bitpoint. Всего за несколько минут они смогут отправлять деньги в фиатной валюте с помощью цифрового кошелька для торговли криптоактивами, что занимает секунды.

Правительство страны заняло дружескую позицию по отношению к криптовалюте, но еще не создало нормативную базу, которая будет направлять пользователей и платформы.

Хотя многие криптобиржи просили регулирующий орган разрешить им запускать пилотную программу, которая будет работать в рамках закона, ни одна из них пока не увенчалась успехом.

Колумбия уделяет особое внимание безопасности инвесторов.


На данный момент колумбийские пользователи на рынке криптовалют не доверяют никаким законам, защищающим их операции.

С запуском этой пилотной программы регулирующие органы делают первые шаги, чтобы сделать этот процесс не только безопаснее, но и проще для обычного человека.

Решение было принято в то время, когда колумбийские инвесторы требуют большей безопасности в транзакциях, поскольку Колумбия является одной из стран с самым высоким объемом торговли криптовалютой в мире.

Ссылаясь на актуальность момента, Джулиан Джово, менеджер по операциям с Bitpoint в Латинской Америке, сказал:
Рынок криптоактивов существует в Колумбии уже много лет. Это большой шаг вперед, когда регулирующие органы работают над созданием условий для безопасной и устойчивой работы на благо тысяч людей и компаний, которые уже являются частью мира криптовалют.
Правительство Колумбии решило признать в качестве активов цифровые валюты, а не криптовалюты, за которые ответственность за транзакции с криптовалютами несет пользователь.

Запуская подобные пилотные проекты, правительство облегчает инвесторам понимание рисков и доступ к соответствующей информации.

Колумбия стала 7-й страной с наибольшим объемом транзакций с биткоинами в 2020 году, что отражает интерес местных жителей к все более популярным технологиям.

Этот интерес побудил колумбийское правительство попытаться подготовиться к урегулированию регуляторных аспектов криптовалюты.

Джехуди Кастро, советник президента Колумбии по цифровой трансформации, сказал CoinDesk в апреле 2021 года: «Результатом всей этой криптоактивности является то, что мы должны быть осторожны. Мы не можем остановиться и ничего не делать », - сказал он.

Последний пилотный проект - это лишь одна из регулируемых тестовых сред, которые правительство запустило с 2020 года, где также были опубликованы правила по отмыванию денег и крипто-налогам.

Местным коммерческим банкам также было разрешено сотрудничать с международными криптовалютными биржами для предоставления услуг, связанных с криптовалютами в январе.

Из 14 претендентов 9 крипто-фирм были отобраны для участия в пилотном проекте, а партнерства были: Banco de Bogotá - Bitso, Banco de Bogotá - Buda, Bancolombia - Gemini, Coltefinanciera - Obsidiam, Davivienda - Binance, Powwi - Binance, Coink - Banexcoin, Movii - Panda и Movii - Bitpoint.

Хотя банкам было разрешено облегчать транзакции с криптовалютой, им не разрешалось напрямую взаимодействовать с криптовалютами на любом этапе операций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги