Мелбет

Какова основная причина запретов на криптовалюту в Китае?

По словам вице-президента центрального банка Китая, испытанием цифровой валюты центрального банка (CBDC) в настоящее время пользуются 10 миллионов человек. Основной этап следующего испытания пройдет...
Новости Криптовалюты

Какова основная причина запретов на криптовалюту в Китае?

Поделиться:
По словам вице-президента центрального банка Китая, испытанием цифровой валюты центрального банка (CBDC) в настоящее время пользуются 10 миллионов человек. Основной этап следующего испытания пройдет на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.

По словам высокопоставленного чиновника центрального банка, в китайской испытательной программе цифрового юаня участвуют около 10 миллионов человек. В испытании принимают участие миллионы участников из разных уголков страны, и это обещает стать одним из самых масштабных проектов за всю историю. Похоже, что проект CBDC в стране успешно продвигается.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вице-президент Народного банка Китая Фань Ифэй заявил на пресс-конференции 8 июля, что любой желающий может принять участие в проекте, предварительно зарегистрировавшись. Позже он добавил, что в соответствии с предварительным запросом в проект было включено 10 миллионов участников. Тот факт, что количество транзакций, зарегистрированных с использованием цифрового юаня, превысило ожидания, указывает на то, что он был принят публикой очень быстро. Хвалив валюту и ее пилотирование, Ифэй сказал, что зимние Олимпийские игры в Пекине в 2022 году станут следующим большим испытанием.

Китай добился неплохих успехов в своей CBDC и тестировании, с успешными испытаниями в таких областях, как Шэньчжэнь, Пекин, Шанхай и Чэнду. Министр финансов Гонконга также заявил, что в регионе есть планы по введению цифровой валюты, и она будет особенно хорошо работать с технически подкованной молодежью.

Ограничения на криптовалюты


По остальному рынку новость не очень позитивная. Китай терпит крах в своей горнодобывающей промышленности, что некоторые считают обратным ходом. Возможно, что более важно, он приказал банкам прекратить облегчать транзакции, связанные с криптовалютами.

С того момента, как Китай начал свой проект цифровой валюты, он объявил тотальную войну криптовалютам. Процесс, начавшийся с трудностей для майнеров, дошел до запрета Binance . Основная цель Китая может заключаться в создании новой системы, в которой его собственные цифровые валюты смогут конкурировать с Биткоином.

Пока ничего не известно о том, когда CBDC станет доступным, но считается, что большинство правительств внедрит эту технологию в ближайшие несколько лет. Другим странам предстоит еще много времени, чтобы догнать это нововведение, которое, похоже, пока хорошо служит Китаю. Наступающий год будет самым важным годом для использования CBDC. А до тех пор большему количеству банков следует интегрировать эту технологию в свои системы и значительно увеличить потенциал охвата.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги