Мелбет

Роль криптовалюты в киберпреступности.

За последние несколько лет популярность криптовалюты резко возросла. Она привлек миллионы инвесторов по всему миру. Недавний успех криптовалюты на мировом рынке убедил даже самых скептически...
Новости Криптовалюты

Роль криптовалюты в киберпреступности.

Поделиться:
За последние несколько лет популярность криптовалюты резко возросла. Она привлек миллионы инвесторов по всему миру. Недавний успех криптовалюты на мировом рынке убедил даже самых скептически настроенных критиков цифровых валют инвестировать в них.

За прошедшие годы миллионы инвесторов в криптовалюту были обмануты на реальные деньги. По имеющимся данным, убытки от криптопреступлений в 2018 году составили 1,7 миллиарда долларов. Киберпреступники используют как традиционные, так и современные технологические тактики для достижения своих целей, основанные на торговле цифровыми валютами через систему онлайн-баз данных, называемую технологией блокчейн.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин и другие криптовалюты являются основным средством для преступников вымогать деньги у крупных корпораций, поскольку они платят большие суммы, чтобы восстановить контроль над своими компьютерами или другими фиатными валютами.

Роль криптовалюты в киберпреступности.


Майнинг криптовалюты - важный шаг к обеспечению безопасности транзакции и неизменности сети блокчейнов. Увеличилось количество атак по краже криптовалюты, которые используют мощность компьютеров жертв для майнинга криптовалют. Еще одна альтернатива мошенничеству - это атаки программ-вымогателей. Например, преступники взломают бизнес-систему или систему организации.

Как только компания осознает, что их сайт не работает, он больше не будет доступен; следовательно, переопределения работать не будут. Требование выкупа поступает по почте или с помощью текстового сообщения, содержащего крипто-адрес, по которому платеж должен получить доступ к сайтам или машинам компании. Биткоин - наиболее широко используемая цифровая валюта для атак программ-вымогателей.

Децентрализация криптовалюты предоставляет киберпреступникам прекрасную возможность для осуществления злонамеренных действий. Они крадут деньги, заходя на торговые площадки и биржи.

Криптопреступники угождают потребностям людей или алчности, обещая огромную прибыль. Эти преступные субъекты используют цифровые активы, чтобы скрыть свою незаконную деятельность.

Почему преступники используют криптовалюту для мошенничества?


Раньше было несколько способов отмывания денег. Платежи по программам-вымогателям осуществлялись посредством денежных переводов, финансовых услуг Western Union, предоплаченных подарочных карт, а также денежных переводов на банковские счета, которые были быстро выведены преступниками.

Но с появлением цифровой бухгалтерской системы, называемой блокчейном, она обеспечивает анонимность, которая является основой для использования преступниками биткоинов и других криптовалют в мошеннических целях.

Децентрализация - одна из основных причин, по которой преступников привлекают криптовалюты. Он не защищен и может быть легко потерян или украден и не застрахован государственными органами. Криптовалюты, такие как Биткоин, анонимны,поэтому это отличный инструмент для совершения мошенничества и других мошеннических действий.

Эти процедуры включают смешивание и вращение монет, что позволяет смешивать несовершенные валюты в других транзакциях, чтобы скрыть их истинное происхождение. Инвесторы в текущем криптовалютном ландшафте должны провести обширное исследование и проанализировать, куда они вкладывают деньги, кто в этом участвует и как заработать реальные деньги, не обманывая других инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги