Мелбет

Взлом ChainSwap.

Был взломан проект Swap, среди инвесторов которого OKEx, NGC, Spark Digital Capital, Continue Capital. Примерный ущерб оценивается в 2,3 миллиона долларов. Сообщается, что эта атака затронула более...
Новости Криптовалюты

Взлом ChainSwap.

Поделиться:
Был взломан проект Swap, среди инвесторов которого OKEx, NGC, Spark Digital Capital, Continue Capital. Примерный ущерб оценивается в 2,3 миллиона долларов. Сообщается, что эта атака затронула более 20 токенов, пока исследования по обнаружению повреждений продолжаются. Стоимость токена взломанных систем Chainswap упала на 30%.

ChainSwap взломан


ChainSwap, который является мостом между цепочками активов, предоставляет клиринговые услуги в ETH, BSC, HECO. ChainSwap был взломан рано утром. Предполагается, что атака была проведена из-за уязвимости контракта в системах подкачки.

Хакеры, получившие несанкционированный доступ к системе, имели возможность украсть многие токены, поставленные в проект. По оценкам, было украдено около 20 различных жетонов. Согласно первым определениям, стоимость цифровых активов, которые хакеры захватили и продали, составляет более 2,3 миллиона долларов. Исследования и меры по оценке ущерба продолжаются полным ходом. Экстренно, PancakeSwap приостановила торги на некоторые лексемы. Некоторые из украденных токенов проекта можно было продать только через PancakeSwap.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена на украденную Dora Factory (DORA) упала


DORA был первым токеном, обнаруженным среди активов, украденных из системы. Как только пришла новость, цена покраснела и написала убыток в 13%. 7872 DORA, украденный из систем ChainSwap, стоит около 50 000 долларов. Самый большой шанс проекта состоит в том, что пока нет очень серьезных заинтересованных клиентов. Потому что злоумышленники могли уничтожить все, что нашли. Все похищенные активы принадлежат фонду проекта.

Ожидается, что фонд Dora прекратит поддержку ликвидности из всех систем, за исключением нескольких надежных проектов DeFi после этого события. Хотя сумма была небольшой по сравнению с объемом Dora, она была продана, поскольку инвесторы опасались, что убыток будет больше. То, что произошло сегодня утром, не следует рассматривать как подрыв проекта DORA.

Токены, затронутые событием ChainSwap


Пострадало около 20 токенов, один из которых - DORA. Ниже перечислены другие поврежденные проекты. Поскольку они были объявлены официальными лицами ChainSwap, цифры могут измениться в будущем.

Эта атака затронула RAI Finance с примерно 700 000 RAI. Представители проекта рассматривают возможность прекращения работы с ChainSwap. Они даже закроют сделки со всеми, кроме нескольких популярных сайтов. Размер ущерба составляет около полумиллиона долларов, а цена токена - 5% проигрыша.

Около 12,3 миллиона токенов ROOM были украдены из OptionRoom. UniSwap и PancakeSwap прекратили торговлю на этот токен. Однако цена токена упала на 100% из-за взлома. Размер убытка только в части потерянного токена составляет $ 160 000, но с последним падением проект получил серьезный удар.

По последней информации, было понятно, что атака была совершена вчера, а объявлено сегодня. В то время как некоторые проекты будут компенсировать своим клиентам их убытки, ChainSwap возьмет на себя значительную часть. Ожидается, что пропавшие без вести доберутся до своего места примерно через 2 недели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги