Мелбет

Объединенные Арабские Эмираты разработают собственную цифровую валюту.

Объединенные Арабские Эмираты присоединились к растущему числу стран, работающих над собственными цифровыми валютами. Центральный банк ОАЭ (UAECB) объявил о своих стратегических целях на 2023-2026...
Новости Криптовалюты

Объединенные Арабские Эмираты разработают собственную цифровую валюту.

Поделиться:
Объединенные Арабские Эмираты присоединились к растущему числу стран, работающих над собственными цифровыми валютами.

Центральный банк ОАЭ (UAECB) объявил о своих стратегических целях на 2023-2026 годы в своей новой улучшенной цифровой стратегии, которая будет включать долгожданный грандиозный запуск цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Центральный банк ОАЭ уже некоторое время проявляет интерес к CBDC, и в Стратегии на 2023-2026 годы содержится окончательный график действий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Центральный банк ОАЭ следует по стопам Международных валютных фондов (МВФ) и Всемирного банка, запустив CBDC для содействия цифровой трансформации в секторе финансовых услуг ОАЭ. Центральный банк объявил, что использует для этого передовые решения в области искусственного интеллекта и больших данных.

Технология CBDC будет использоваться для проверки, мониторинга и обслуживания систем банка. Он также будет использоваться для развертывания инфраструктуры цифровой идентификации ОАЭ (UAE Pass), чтобы увеличить разнообразие и доступность финансовых услуг, предоставляемых Центральным банком ОАЭ.

Центральный банк ОАЭ надеется войти в десятку крупнейших банков мира, когда цифровая стратегия будет полностью реализована.

CBDC являются главным приоритетом для центральных банков по всему миру, работающих над запуском цифровой версии национальных валют с использованием технологии блокчейн . Джон Канлифф, заместитель управляющего Банка Англии по вопросам финансовой стабильности и председатель комитета по платежам и рыночной инфраструктуре, сказал в своем отчете для встречи G20 в Италии:
CBDC (цифровые валюты центральных банков) дают возможность начать с« чистого листа ». Центральным банкам очень важно учитывать трансграничный аспект.

Цифровая стратегия продвигает устойчивый подход к цифровому развитию, усиливая миссию «зеленой экономики» ОАЭ.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги