Мелбет

Почему падает цена биткоинов: факторы, стоящие за падением биткоинов.

Ведущая криптовалюта Биткоин (BTC), которая хорошо начала неделю, поднявшись до 34 700 долларов в понедельник, упала в середине недели, как это было в течение нескольких недель, и цена откатилась до...
Новости Криптовалюты

Почему падает цена биткоинов: факторы, стоящие за падением биткоинов.

Поделиться:
Ведущая криптовалюта Биткоин (BTC), которая хорошо начала неделю, поднявшись до 34 700 долларов в понедельник, упала в середине недели, как это было в течение нескольких недель, и цена откатилась до уровня 31 600 долларов. . Итак, почему происходит это падение цены биткоинов?

Влияние Китая и Tesla на биткоин


Биткоин, который на момент написания статьи торговался по 31 790 долларов , побил собственный рекорд 14 апреля - 64 900 долларов. Таким образом, можно констатировать, что Биткоин потерял более 50% своей стоимости за 3 месяца.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему падает цена биткоинов: факторы, стоящие за падением биткоинов.

За падением цены биткоинов прежде всего стояло давление Китая на майнеров криптовалюты и закрытие майнинговых предприятий, а затем решение Tesla прекратить прием платежей в биткоинах из-за проблем с энергопотреблением. Позже считается, что негативные заявления из Китая являются препятствием для роста перед биткоинами.

Есть и положительные сдвиги


Однако, по последним данным, майнеры, которые закрыли свои майнинговые предприятия в Китае, снова начали работать в разных сферах. Повышение хешрейта биткоинов также может быть показано как одно из наиболее важных доказательств этого.

С другой стороны, генеральный директор Tesla Илон Маск также заявил, что Tesla может снова начать принимать BTC, когда не менее 50% добычи биткоинов будет выполняться с использованием возобновляемых источников энергии. Собственно говоря, в последних заявлениях сообщалось, что майнинг BTC с использованием чистой энергии достиг 50%.

Почему падает цена биткоинов?


Как видно, недавнее падение цены биткоинов было вызвано объявлением государством решения, которое может повлиять на хешрейт BTC, и негативными заявлениями крупной фирмы. Исторически за падением цены биткоинов. Есть много причин, таких как ложные новости, создание FUD, давление со стороны правительств, спекуляции, манипулятивные движения и панические продажи при небольших падениях.

Однако здесь следует подчеркнуть, что вышеупомянутые ситуации рано или поздно теряют свое влияние и цена биткоинов снова растет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги