Мелбет

ChainSwap решает, что делать после взлома на 8 миллионов долларов.

ChainSwap, которая действует как мост между блокчейнами, объявила, что выплатит компенсацию своим пользователям, пострадавшим от взлома на 8 миллионов долларов в этом месяце. ChainSwap поддерживает...
Новости Криптовалюты

ChainSwap решает, что делать после взлома на 8 миллионов долларов.

Поделиться:
ChainSwap, которая действует как мост между блокчейнами, объявила, что выплатит компенсацию своим пользователям, пострадавшим от взлома на 8 миллионов долларов в этом месяце.

ChainSwap поддерживает сети Ethereum, Polygon и Binance Smart Chain.

10 июля хакеры использовали уязвимость, чтобы украсть более 20 различных активов из пулов ликвидности партнерских бирж. Это событие коснулось многих существ. Хакеры украли токены Nord, Razor, Antimatter и Ora.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После этого события собственный токен ChainSwap ASAP упал на 99 процентов. Еще одна атака 2 июля нанесла ущерб примерно в 800 000 долларов.

ChainSwap объявил сегодня (14 июля), что покроет убытки пользователей своим решением. Он будет разносить их в зависимости от того, сколько пользователей до взлома получили как можно скорее. Токены в сетях BSC и Huobi Eco Chain также будут перенаправлены в основную сеть Ethereum.

ChainSwap сообщил, что 717 200 ASAP (приблизительно 150 000 долларов США) были изъяты из его казны и зарезервированы для партнеров по проекту, пострадавших в результате инцидента. Также для компенсации будут использованы стейбл-монеты из «командного фонда».

ChainSwap также сообщает, что он смог вывести средства у поставщика ликвидности из Uniswap, вынудив хакера сжечь все украденные токены ASAP в своем кошельке после остановки моста. ChainSwap также ведет переговоры с различными аудиторскими компаниями о «глубоком аудите» протокола.

Дополнительное тестирование кода, программы вознаграждения за ошибки и сторонние процессы аудита также будут реализованы для будущих выпусков программного обеспечения группы.

Одним из тех, кто серьезно пострадал от кибератаки, является проект NFT Wilder World . В результате атаки хакеры распечатали 120 миллионов копий локального токена проекта WILD и отправили его на свои адреса. Эти токены были быстро сброшены за упакованные монеты Binance на сумму 207000 долларов. В результате цена токена за короткое время упала на 99 процентов.

Злоумышленники также украли около 2 миллионов WILD из бридж-контракта ChainSwap, которые они продали примерно за 327 000 долларов за 9 транзакций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги