Мелбет

Бразилия одобряет первый Ethereum ETF в Латинской Америке!

По данным местного СМИ Exame, Бразильская комиссия по ценным бумагам (CVM) разрешила первому биржевому фонду (ETF) в Латинской Америке отслеживать эффективность Ethereum (ETH). Ethereum освобождает...
Новости Криптовалюты

Бразилия одобряет первый Ethereum ETF в Латинской Америке!

Поделиться:
По данным местного СМИ Exame, Бразильская комиссия по ценным бумагам (CVM) разрешила первому биржевому фонду (ETF) в Латинской Америке отслеживать эффективность Ethereum (ETH).

Ethereum освобождает инвесторов


Во вторник, 13 июля, через несколько месяцев после разрешения ETF на биткоины (BTC) надзорный орган Бразилии предоставил ETF одобрение для второй по величине криптовалюты, ETH, с QR Asset Management, которая управляет фондом. В заявлении, сделанном по этому поводу, было сказано:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
С новым регулированием для любого инвестора становится простым, безопасным и регулируемым вариантом инвестирования напрямую в Ethereum.

Интересно, что QR отмечает, что новый ETF будет использовать процедуру «безопасного корпоративного надзора», предоставляемую американской биржей Gemini, принадлежащей и управляемой братьями Винклвосс.

Благодаря новому регулированию бразильские инвесторы теперь будут иметь возможность инвестировать в две крупнейшие криптовалюты в мире, покупая регулируемые и легкодоступные ETF.

После того, как биткоин-ETF был принят в прошлом месяце, генеральный директор QR Capital Фернандо Карвалью заявил, что выход биткоина на фондовый рынок является «историческим моментом как для криптографических, так и для традиционных финансовых рынков».

Другие разработки ETF


С начала этого года в Канаде одобрены три действующих BTC ETF. В целом ожидалось, что создание биткоин-ETF в Канаде вдохновит соседние страны сделать то же самое, но регуляторы США еще не разрешили биткоин-ETF.

Между тем Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжает отклонять большинство петиций, откладывая последние попытки VanEck и SkyBridge Capital.

ETF - это корзина ценных бумаг, акции которой продаются на бирже. Они сочетают в себе характеристики и потенциальные преимущества акций, паевых инвестиционных фондов или облигаций.

Как и отдельные акции, акции ETF торгуются по ценам, которые меняются в течение дня в зависимости от спроса и предложения. Как и акции паевых инвестиционных фондов, акции ETF представляют собой частичное владение портфелем, составленным профессиональными менеджерами. EFT определяется как биржевой фонд.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги