Мелбет

Выпуск новой дебетовой карты Visa Биткоин в Австралии.

Австралийский цифровой стартап-проект объявил, что они получили одобрение Visa для своих карт, которые предоставляют платежные услуги с использованием криптовалют. Криптовалюты можно использовать для...
Новости Криптовалюты

Выпуск новой дебетовой карты Visa Биткоин в Австралии.

Поделиться:
Австралийский цифровой стартап-проект объявил, что они получили одобрение Visa для своих карт, которые предоставляют платежные услуги с использованием криптовалют.

Криптовалюты можно использовать для ежедневных покупок


Глобальный платежный гигант Visa, похоже, намерен облегчить принятие пользователями цифровых валют, одобрив выпуск новой дебетовой карты Биткоин (BTC) в Австралии .

Сиднейское приложение CryptoSpend объявила в среду, что Visa одобрила запуск физической дебетовой карты, которая позволит австралийцам тратить свои биткоины в местных магазинах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Соучредители CryptoSpend заявили в интервью Australian Financial Review, что новая карта будет выпущена крупной местной платежной фирмой Novatti и, как ожидается, будет запущена в сентябре. Ожидается, что Visa объявит о своем одобрении позднее на этой неделе.

Согласно отчету, предстоящая крипто-дебетовая карта позволит пользователям тратить ряд основных криптовалют, включая биткоины, эфир (ETH), XRP и биткоин наличными (BCH). Криптоактивы пользователей будут храниться BitGo.

Соучредитель CryptoSpend Эндрю Греч сказал, что карта даст австралийцам возможность обналичивать прибыль в биткоинах вместо продажи криптовалюты .
Прямые траты - более доступный способ их продажи. Если рынок зеленый, кто-то может сказать, что пора потратить часть моей прибыли.

Это не первое подтверждение

Согласно Финансовому обзору, Visa уже одобрила выпуск карт для оплаты криптовалюты в Австралии для некоторых глобальных криптобирж , таких как Binance , но они еще не доступны в стране. Криптобиржа Crypto.com также получила одобрение на то, чтобы стать прямым эмитентом дебетовых карт Visa в Австралии и готовится выпустить такую ​​в ближайшее время.

Visa продолжает работать над постоянным продвижением в мире криптовалют. Компания, которая часто заявляла об этой цели в 2021 году, только за первую половину 2021 года инвестировала более 1 миллиарда долларов в карты Visa, связанные с криптовалютой. Поставщик платежных услуг объявил, что он заключил партнерские отношения с более чем 50 криптовалютными компаниями, чтобы предоставить своим клиентам возможность тратить цифровые валюты. Это означает, что его можно использовать в любом торговом центре, который принимает Visa, включая те, которые не принимают криптовалюты с партнерскими отношениями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги