Мелбет

Поддержка британского банковского приложения со стороны партнера Ripple.

Revolut, крупное британское банковское приложение с функцией криптовалютных инвестиций, привлекло 800 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования. Японский финансовый гигант Softbank,...
Новости Криптовалюты

Поддержка британского банковского приложения со стороны партнера Ripple.

Поделиться:
Revolut, крупное британское банковское приложение с функцией криптовалютных инвестиций, привлекло 800 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования.

Японский финансовый гигант Softbank, владелец платежного приложения MoneyTap, поддерживаемого Ripple , и хедж-фонд Tiger Global из США поддержали Revolut в раунде финансирования. И это помогло цифровому банку привлечь 800 миллионов долларов.

Если в 2020 году Revolut стоил 5,5 миллиарда долларов, то сейчас он достиг 33 миллиардов долларов!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В этом году финтех-компании стали популярной тенденцией, собрав 33,7 миллиарда долларов только во втором квартале этого года.

Согласно статье CNBC, британский финтех-стартап Revolut привлек 800 миллионов долларов в рамках последнего раунда финансирования и в настоящее время оценивается примерно в 33 миллиарда долларов. Другими словами, с прошлого года акции компании выросли в 6 раз - с 5,5 млрд долларов до 33 млрд долларов.

Revolut известен как приложение, предоставляющее услуги в области банковского дела и торговли. Последний раунд финансирования сделал компанию вторым по величине единорогом среди финтех-компаний в Европе. Другими словами, его последняя инициатива по финансированию, Revolut, вышла на второе место среди европейских молодых технологических компаний с стоимостью более 1 миллиарда долларов.

Klarna заняла первое место, а Revolut стала крупнейшей финтех-компанией Великобритании с привлечением 800 миллионов долларов, обогнав платежную компанию Checkout.com.

Кроме того, генеральный директор компании сказал в недавнем заявлении, что Revolut будет продолжать расширяться за счет новых услуг, таких как криптовалюта и торговля акциями, для достижения долгосрочной прибыльности.

Крупнейший в Великобритании единорог в сфере финансовых технологий также работает с криптовалютами. У него огромный криптофонд на 742 миллиона долларов, включая XRP, Litecoin, Bitcoin Cash, Bitcoin и Ethereum. Revolut, который владеет криптоактивами на 742 миллиона долларов, продолжает поддерживать XRP.

Согласно заявлению Revolut в январе , компания позволяет своим клиентам торговать XRP, несмотря на иск, поданный SEC против Ripple Labs в декабре 2020 года. Также в этом заявлении компания сообщила, что внимательно следит за делом XRP.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги