Мелбет

Инфляция в США и Великобритании вызывает продажи биткоинов и криптовалют.

Yahoo Finance опубликовал статью о причине недавнего спада на рынке криптовалют. Согласно этой статье, это снижение связано с ростом инфляции в США и Великобритании. Хотя этот фактор вызывает...
Новости Криптовалюты

Инфляция в США и Великобритании вызывает продажи биткоинов и криптовалют.

Поделиться:
Yahoo Finance опубликовал статью о причине недавнего спада на рынке криптовалют. Согласно этой статье, это снижение связано с ростом инфляции в США и Великобритании. Хотя этот фактор вызывает волатильность цен на криптовалюту, он больше всего влияет на биткоин. Результатом является ситуация распродажи на криптовалютном рынке.

На новостях о росте инфляции в США и Англии сегодня утром весь рынок снизился. Эта ситуация еще больше укрепила мнение о том, что центральные банки будут повышать процентные ставки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В результате стоимость ведущей криптовалюты Биткоин упала на 3,8 процента до 31 894 доллара. Пик BTC в июне составил 41330 долларов. Сейчас он отошел еще дальше от этого уровня. Само собой разумеется, что в апреле Биткоин достиг рекордного уровня в 63000 долларов. Он упал более чем на 50 процентов от этого уровня.

Между тем, во время последнего падения Ethereum упал на 6,7 процента до 1883 доллара. Любимый Dogecoin Илона Маска торговался по 0,19 доллара, что на 6,6 процента ниже.

Почему растет инфляция?


В целом рост инфляции вызван ослаблением ограничений. Например, в июне в Великобритании инфляция выросла на 2,5 процента. Это самый высокий рост с августа 2018 года, и он опровергает экономические прогнозы.

С другой стороны, инфляция в США достигла пика за 13 лет в июне. Основная причина здесь - рост цен на подержанные автомобили и рост потребительских цен на 5,4 процента в прошлом году.
Инфляция в США и Великобритании вызывает продажи биткоинов и криптовалют.

Глобальные факторы.


Наконец, можно сказать, что инфляция - не единственная причина падения крипторынка. За последний месяц мы видели много новостей о шагах, которые должны быть предприняты регулирующими органами в отношении криптовалют. Это вызывает всеобщее беспокойство и влияет на цены.

В результате всего этого рынок криптовалюты переживает спад под давлением стран и центральных запретов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги