Мелбет

Глобальная мощность биткоинов и текущие перспективы!

Британский Кембридж, один из пяти лучших университетов мира, опубликовал важные данные о майнерах криптовалюты. Распространение глобальной хэш-мощности из Китая в другие страны могло начаться до...
Новости Криптовалюты

Глобальная мощность биткоинов и текущие перспективы!

Поделиться:
Британский Кембридж, один из пяти лучших университетов мира, опубликовал важные данные о майнерах криптовалюты. Распространение глобальной хэш-мощности из Китая в другие страны могло начаться до запретов. Данные показывают, что производство биткоинов уходит из Китая с каждым днем. Это чрезвычайно важно для экосистемы, китайские FUD, которые существовали годами, теперь могут исчезнуть.

Производство биткоинов переезжает из Китая


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Китай какое-то время оказывает открытое давление на майнеров криптовалюты из-за своей цели по выбросам углерода. Это давление доходило даже до отключения электроэнергии, подаваемой непосредственно на фермы. Таким образом, производство биткоинов стало перемещаться из Азии в страны Запада. До недавнего времени большая часть мирового производства производилась в Китае. Однако последние данные говорят о том, что это движение за майнинг началось до того, как были объявлены запреты. Тем, кто не знает, стоит взглянуть на то , что такое майнинг биткоинов .

Судя по рейтингам, опубликованным Reuters, в период с сентября 2019 года по апрель 2021 года произошло серьезное снижение производства в Китае. Китай, доля которого в производстве составляла 75% в 2019 году, упала до 46% через 18 месяцев. Это снижение быстро продолжается с запретами.

Куда идут майнеры?


Конечно, эта потеря откуда-то исходит. Например, Америка за это время увеличила свои мощности по производству биткоинов в общей сложности на 400% и стала второй по величине страной. Казахстан является одной из стран, наиболее предпочитаемых китайскими майнерами из-за своего местоположения. В частности, компании, которые хотели избежать затрат на доставку, создали свои фермы в этой стране, и хешрейт Казахстана вырос до 8% во всем мире.

Такие регионы, как Латинская Америка и Техас, буквально приветствуют бегущих из Китая горняков. Парагвай, например, стремится предоставить майнерам криптовалюты некоторые льготы для открытия операций в своей стране. Такие страны, как Сальвадор и Бразилия, делают открытые приглашения. Также нужно забыть о призыве мэра Майами к горнякам.

Более того, майнеры, которые переезжают за границу, часто не берут с собой свои устройства из-за затрат на доставку. Они начинают новые операции с более эффективными и нулевыми устройствами. Если бегство из Китая продолжится с такой скоростью, через несколько месяцев снова будут наблюдаться высокие уровни хеширования.

Китай принял не очень хорошее решение изгнать горняков из страны. Особенно, если мы предположим, что экосистема будет расти экспоненциально через несколько лет, мы можем сказать, что Китай вырезал золотое яйцо, которое он держал в течение многих лет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги