Мелбет

Почему так ценны NFT?

Стоимость невзаимозаменяемых токенов резко выросла за последние шесть месяцев. С начала года рыночная стоимость крупных проектов NFT увеличилась на 60 000%. Стоимость NFT превысила 14,5 миллиардов...
Новости Криптовалюты

Почему так ценны NFT?

Поделиться:
Стоимость невзаимозаменяемых токенов резко выросла за последние шесть месяцев. С начала года рыночная стоимость крупных проектов NFT увеличилась на 60 000%. Стоимость NFT превысила 14,5 миллиардов долларов.

Неизменяемые токены - это цифровые активы, построенные на блокчейне, чтобы продемонстрировать владение уникальным виртуальным предметом, таким как искусство, музыка, изображения, видео и даже торговые карты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В первом квартале года NFT продемонстрировали самый большой рост стоимости, когда ведущие цифровые художники, знаменитости, спортсмены и компании запустили свои цифровые активы.

Цифровой художник, настоящее имя которого Майк Винкельманн и известный как Бипл, продал одну из своих цифровых работ ровно за 70 миллионов долларов в марте этого года. Эта продажа привлекла внимание общественности к NFT. Впоследствии продажи NFT осуществлялись на многих аукционах. Вскоре после этой продажи Джек Дорси, известный своей поддержкой Биткоина, продал свой первый твит как NFT за 2,9 миллиона долларов.

По данным Nonfungible.com, средства отслеживания данных в пространстве NFT, в первом квартале 2021 года объем продаж NFT составил 2 миллиарда долларов. Этот объем продаж демонстрирует взрывной спрос на NFT.

Почему так ценны NFT?


Хотя NFT являются цифровыми, их нельзя воспроизвести или скопировать. Это то, что NFT означает уникальность. Создание снимка экрана NFT или запись музыки не дает вам прав на трек NFT, поэтому вы не можете распространять или перепродавать NFT. Это может сделать только лицо, владеющее NFT. Поэтому это уникальные работы. По этой причине для коллекционеров особенно важно владение.

Поскольку считается, что NFT играют очень важную роль в будущем искусства, они рассматриваются как непрерывное производство, которое будет приносить доход от всех продаж владельцу. Эти значения увеличивают интерес к NFT. Хотя его объем немного снизился с падением рынка криптовалют, он постепенно становится одним из самых важных игроков в цифровом мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги