Мелбет

Почему так важен рост хешрейта?

Ставки хеширования для сетей Биткоин и Эфириум снова растут после нескольких недель спада. Ставки хеширования упали более чем на 40% за месяц из-за давления китайской криптовалюты. Биткоин упал с 64...
Новости Криптовалюты

Почему так важен рост хешрейта?

Поделиться:
Ставки хеширования для сетей Биткоин и Эфириум снова растут после нескольких недель спада. Ставки хеширования упали более чем на 40% за месяц из-за давления китайской криптовалюты. Биткоин упал с 64 800 долларов США до менее 30 000 долларов в этом значении.

Согласно данным Coinmarketcap, ведущая криптовалюта торгуется на уровне 31 733 доллара, а Ethereum - 1891 доллар на момент написания.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После того, как темные тучи рассеются, шахтеры переносят свою деятельность в более подходящие регионы. По мере того, как этот ход происходит, скорость хеширования увеличивается. После нескольких недель спада хешрейты Биткоина и Эфириума наконец-то набирают значительную динамику, чтобы восстановиться со своих прежних уровней. По имеющимся данным, хешрейт Ethereum вырос на 11%, а биткоин приближается к 100E.

Катализатором сети называют повторное открытие нескольких остановленных шахт в Китае.

Почему так важен рост хешрейта?


Скорость хеширования - это вычислительная мощность, используемая для проверки и извлечения транзакций в блокчейне с использованием модели консенсуса Proof of Work. Чтобы добавить данные в блокчейн, майнеры используют вычислительную мощность своих устройств для прогнозирования возрастающей сложности. Процесс требует энергии, но является его неотъемлемой частью.

Более высокие скорости хеширования указывают на сильную сеть, поскольку агентам становится сложнее выполнить атаку 51%, которая нарушит работу сети. Также существует сильная корреляция между увеличением хешрейта и увеличением стоимости актива.

Когда цены высоки, майнерам рекомендуется добавлять больше вычислительных мощностей. Существует мнение, что цена следует за хешем. И наоборот, низкие скорости хеширования могут вызвать падение цен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги