Мелбет

Обзор The Guardian : Может ли биткоин заменить золото?

Рыночная стоимость золота составляет около 11 триллионов долларов. Это означает, что это самый драгоценный металл в мире. Ни один актив не смог бросить вызов положению золота в мировой экономике....
Новости Криптовалюты

Обзор The Guardian : Может ли биткоин заменить золото?

Поделиться:
Рыночная стоимость золота составляет около 11 триллионов долларов. Это означает, что это самый драгоценный металл в мире. Ни один актив не смог бросить вызов положению золота в мировой экономике. Изначально люди использовали золото для поддержки других валют. Сегодня критики утверждают, что золота недостаточно для адаптации к нынешней экономической системе.

Однако появление и рост популярности ведущей криптовалюты Биткоин вызвал споры о возможности замены золота. Некоторые люди утверждают, что Биткоин может заменить золото в своей позиции в мировой экономике. Это связано с тем, что Биткоин несколько раз превосходил золото с момента своего создания в 2009 году. Так чем же эта криптовалюта отличается от золота?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Среди движущих сил роста цены биткоинов - его потенциал в качестве хеджирования от возможной инфляции. Экономические потрясения и разрушения, вызванные глобальной пандемией, побудили крупные учреждения и мелких инвесторов рассмотреть этот цифровой актив. Это потому, что они думают, что могут защитить себя от инфляции, когда экономика плохая.

Предел предложения биткоинов - 21 миллион. Это отличает их от бумажных денег, которые политики могут печатать, когда захотят. По мере того, как все больше людей и организаций покупают биткоины, криптовалюта будет снижаться. Это подтолкнет его стоимость вверх.

Легкая переносимость биткоинов также является преимуществом перед золотом. Биткоин и золото одинаковой стоимости сильно различаются с точки зрения переносимости и хранения. Биткоин в этом отношении очень выгоден по сравнению с золотом. Еще одним преимуществом Биткоина является его децентрализованная структура, которая обеспечивает больше личного пространства и конфиденциальности, чем золото.

Хотя чрезвычайно изменчивый характер Биткоина представляет для нас риск, он привлекателен для инвестиций. Со всех этих точек зрения ведущая криптовалюта имеет преимущества и недостатки по сравнению с золотом. Однако даже сравнение золота, которое с прошлых веков было одним из самых важных инструментов накопления стоимости, с Биткоином является показателем того, насколько важна ведущая криптовалюта.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги