Мелбет

Новый криптовалютный закон из Европейского Союза!

Европейский союз предложил закон, который включает более широкие меры по использованию криптовалют в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Законодательство, предложенное Европейским...
Новости Криптовалюты

Новый криптовалютный закон из Европейского Союза!

Поделиться:
Европейский союз предложил закон, который включает более широкие меры по использованию криптовалют в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Законодательство, предложенное Европейским союзом, также внесло ряд предложений по усилению надзора за финансовыми транзакциями, включая создание нового органа ЕС с численностью около 250 сотрудников для надзора за рискованными финансовыми учреждениями и запрета денежных транзакций на сумму более 10 000 евро (11 800 долларов США), сообщает Bloomberg.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Европейский союз, который также хочет, чтобы компании, передающие биткоины или другие криптовалюты, собирали информацию об отправителях и получателях, рекомендует работать конкретно над запретом анонимных учетных записей.

Согласно сделанному сегодня заявлению, Европейский Союз подчеркивает, что за этим шагом стоит предотвращение незаконной деятельности.

«Намеченное изменение обеспечит полную отслеживаемость переводов криптоактивов, таких как Биткоин, и позволит предотвращать и обнаруживать их потенциальное использование для отмывания денег или финансирования терроризма».

Платформы, которые будут осуществлять перевод, должны указать имя, адрес, дату рождения, номер счета и имя человека, которому отправляются криптовалюты. Комиссия также заявила, что это предложение направлено на «поиск правильного баланса между устранением этих угроз и соблюдением международных стандартов, не возлагая на отрасль чрезмерного регулирующего бремени» .

Многие из анонимных учетных записей имеют открытый исходный код, и их очень сложно обнаружить. Хотя последнее слово по предлагаемым правилам остается за странами ЕС и парламентом, остается неясным, как именно эти правила будут реализованы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги