Мелбет

Биткоин держится выше 30 000 долларов - хорошее ли время для покупок?

После падения ниже 30 000 долларов во вторник, 20 июля, биткоин (BTC) снова получил свою критическую поддержку. На момент написания статьи цена BTC выросла примерно на 4 процента, торгуясь на уровне...
Новости Криптовалюты

Биткоин держится выше 30 000 долларов - хорошее ли время для покупок?

Поделиться:
После падения ниже 30 000 долларов во вторник, 20 июля, биткоин (BTC) снова получил свою критическую поддержку. На момент написания статьи цена BTC выросла примерно на 4 процента, торгуясь на уровне 30 835 долларов, а рыночная капитализация - 579 миллиардов долларов.

Крупнейшая в мире криптовалюта в последние недели была довольно нестабильной, поэтому аналитики считают, что было бы разумно не делать никаких новых записей в настоящее время. Некоторые трейдеры полагают, что Биткоин пострадает больше в будущем, поскольку он постоянно нарушает ключевые уровни поддержки на нижней стороне. Выступая на CNBC's Trading Nation, Делано Сапору, основатель New Street Advisors, сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Я думаю, что у вас, вероятно, впереди еще больше потерь, возможно, падение до диапазона от 22 000 до 17 000 долларов, поскольку Биткоин вернется к 20 декабря прошлого года. Но оттуда, я думаю, импульс будет расти.

Хотя Сопару может быть медвежьим в краткосрочной перспективе, он предсказывает светлое будущее для долгосрочных инвесторов биткоинов:
Многие люди, которые спекулировали, когда цена была действительно высока, и прыгали на рынок в то время, действительно искали быстрой прибыли, и они ошибались.

Паника продаж биткоинов может быть недолгой. Кэти Стоктон, основатель Fairlead Strategies, снова поделилась несколько иной точкой зрения в интервью Trading Nation CNBC. Стоктон считает, что вчерашнее падение ниже 30 000 долларов - это дно фазы консолидации. Он добавляет, что Биткоин теперь созрел для внезапного падения цен.

Это внезапное падение символизирует ложный прорыв ниже ключевых уровней поддержки. Однако, по словам Стоктона, цена быстро восстанавливается, когда рынок «встряхивает этих слабых держателей биткоинов».

По словам Стоктона, если биткоин вырастет на этой неделе, это будет означать, что панические продажи носят временный характер. Он также указал на вторичный уровень поддержки на уровне 27 000 долларов, где долгосрочный тренд остается неизменным. С другой стороны, сильный прорыв выше 50-дневной скользящей средней, то есть 34 500 долларов США, может указывать на конец фазы консолидации.

В то время как Биткоин продолжает свой нисходящий тренд, институциональные игроки продолжают покупать на каждом шагу. В понедельник Ark Invest Кэти Вуд купила 300 000 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Кроме того, Ротшильд также увеличил свою долю в GBTC на 100 000 в последнем квартале.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги