Мелбет

Заявления Виталика Бутерина о DeFi на Парижской конференции!

Многие из платформ DeFi (децентрализованное финансирование) торгуются на блокчейне Ethereum. DeFis заменяют и трансформируют традиционные банковские и финансовые транзакции благодаря технологии...
Новости Криптовалюты

Заявления Виталика Бутерина о DeFi на Парижской конференции!

Поделиться:
Многие из платформ DeFi (децентрализованное финансирование) торгуются на блокчейне Ethereum. DeFis заменяют и трансформируют традиционные банковские и финансовые транзакции благодаря технологии блокчейн. Благодаря смарт-контрактам DeFis устраняет посредников в финансовых транзакциях. Таким образом, DeFis может предлагать более быстрые и дешевые банковские услуги, чем обычные банки. Через DeFis криптоинвесторы могут предоставлять многие услуги, предлагаемые на традиционных финансовых рынках.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На момент написания общий размер депозита платформ DeFi составляет 57 миллиардов долларов. Шесть лучших платформ DeFi с наибольшей стоимостью с точки зрения общей рыночной стоимости:

- Aave (multi-chain)
- InstaDapp (Ethereum)
- Compound (Ethereum)
- Curve Finance (Ethereum)
- Maker (Ethereum)
- UniSwap (Ethereum)

Бесспорное лидерство Ethereum продолжается в индустрии DeFi. Общая рыночная капитализация всех токенов DeFi составляет 100 миллиардов долларов.

Генеральный директор Ethereum Виталик Бутерин поделился своими взглядами на DeFi на Парижской конференции. По словам Бутерина, в будущем сеть Ethereum будет полностью оставлена ​​DeFis. В настоящее время в сети Ethereum размещено множество смарт-контрактов, децентрализованных приложений, стейблкоинов и токенов. DeFis занимают всего 5-10% сети Ethereum. Бутерин заявил, что в будущем многие финансовые операции будут проходить через DeFis.

Средняя стоимость транзакций на классических банковских и финансовых рынках превышает 5 долларов. Эта цифра довольно высока. По словам Бутерина, высокая стоимость эксплуатации объясняет, почему необходимы DeFis.

Бутерин заявил на конференции, что все должны поддержать DeFi.

Вчерашнее заявление известной инвестиционной компании Grayscale о том, что она сохранит токены DeFi в своем портфеле, стало очень важным шагом для рынка DeFi.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги