THORChain (RUNE) взломан.

THORChain (RUNE), занимающий 73-е место в списке CoinMarketCap, снова был взломан. Проект, рыночная стоимость которого составляет примерно 1 миллиард долларов, упал до уровня 3,43 доллара. Событие...
Новости Криптовалюты

THORChain (RUNE) взломан.

Поделиться:
THORChain (RUNE), занимающий 73-е место в списке CoinMarketCap, снова был взломан. Проект, рыночная стоимость которого составляет примерно 1 миллиард долларов, упал до уровня 3,43 доллара. Событие взлома, которое произошло во второй раз с близкими интервалами, заставит разработчиков проекта принять важные решения. Так что же делать инвесторам RUNE?

Взлом THORChain (RUNE).


Убыток по проекту составил около 5 миллионов долларов. Протокол ликвидности ThorChain (RUNE) еще не объявил о программе компенсации. Жертвы, использующие систему, должны внимательно следить за предстоящим раскрытием информации. В течение двух недель из сети был похищен Ethereum на общую сумму 8 миллионов долларов.
Новости криптовалюты в телеграмм

Злоумышленник разработал смарт-контракт, который мог обманом заставить Bifrost получить депозит с фиктивными активами. Благодаря этому методу, аналогичному сценарию атак на устаревшие системы, была использована уязвимость в сети и украдены криптоактивы на миллионы долларов.

Пользователи, пострадавшие от этой атаки, конечно же, получат свои деньги. Ранее казначейские активы проекта компенсировались убытками, а пользователи не подвергались преследованиям.

Крипто-атака WhiteHat


В отличие от других атак, это не хакерская атака черной шляпы.

Так что это значит? Хакеры внутри себя делятся на множество групп, например, черные шляпы только повреждают систему и захватывают все активы. Однако хакеры в белой шляпе обнаруживают уязвимость системы и, при необходимости, используют эту уязвимость, чтобы потребовать вознаграждение.

Хакер, совершивший последнюю атаку, находится в белой шляпе, поэтому украденные активы вернутся туда, где они принадлежат. Однако ожидается, что будет присуждено 10%. Официальные лица RUNE это признали. Конечно, мы не можем утверждать, что этот злоумышленник, который хочет получить вознаграждение с помощью наложения, является WhiteHat, возможно, правильнее было бы сказать, что он - серая шляпа.

Злоумышленник оставил системе несколько предупреждений, таких как «Не торопитесь с кодом, который проверяет 9 цифр» и «Отключить до завершения аудита». Другими словами, мы также можем назвать это предупредительной атакой. Он добавил, что злоумышленник мог захватить все активы в системе, но не сделал этого, потому что это не было злонамеренным. Он также украл определенное количество ETH, чтобы подтвердить свою силу.

Цена ThorChain (RUNE) упала до $ 3,85 после взлома. Однако когда стало известно, что это мероприятие WhiteHat, его снова повысили до $ 4,14.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги