Мелбет

Как новости Amazon и Tesla повлияли на цену биткоинов.

Цена биткоина вчера достигла 40 500 долларов США и на момент публикации находится в диапазоне 37 000 долларов США. Одной из причин подъема ведущей криптовалюты стали слухи о том, что Amazon примет...
Новости Криптовалюты

Как новости Amazon и Tesla повлияли на цену биткоинов.

Поделиться:
Цена биткоина вчера достигла 40 500 долларов США и на момент публикации находится в диапазоне 37 000 долларов США. Одной из причин подъема ведущей криптовалюты стали слухи о том, что Amazon примет платежи в биткоинах и запустит собственную криптовалюту. Однако отрицание этой новости вызвало небольшой откат цены BTC.

Итак, это снижение полностью завершило движение вверх?

Стоит ли пугаться?


Цена на биткоины начала снижаться после того, как были услышаны новости об Amazon, и цена упала до 36 300 долларов. Однако на данный момент тот факт, что цена BTC не опускается ниже поддержки в 36000 долларов и какое-то время пытается преодолеть сопротивление в 37000 долларов, говорит о том, что нет повода для беспокойства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако, хотя Илон Маск заявил, что Tesla не продавала BTC на мероприятии Bitcoin Word, появившийся отчет за второй квартал подтвердил эту ситуацию. Таким образом, даже несмотря на то, что новых покупок не было, тот факт, что Tesla по-прежнему держит биткоины, также стал важным событием.

Фактически, здесь можно констатировать, что две новости уравновешивают друг друга, так что падение не становится более глубоким.

С другой стороны, по мнению аналитиков, после этого цена биткоина может какое-то время колебаться в диапазоне от 36000 до 38000 долларов, а затем можно увидеть новые максимумы. Кроме того, аналитики также считают, что влияние негативных новостей на цену BTC постепенно уменьшается.

«Слухи об амазонках преувеличены»


Исмаил Хакки Полат, который основал первый в Турции факультет новых медиа в Университете Кадир Хас и входит в число важных имен турецкой экосистемы криптовалют, также прокомментировал эту тему в Twitter, заявив, что между Amazon FOMO и Tether переплетаются соломинки и соломинки. FUD Он предупредил инвесторов, которые пытаются торговать ежедневно только с помощью твитов, которые он читал на рынке криптовалюты, в котором он участвовал.

Кроме того, Полат заявил, что не считает слухи об Amazon полностью ложными, они просто преувеличены, но они считают, что 2021 год не подходит для такого шага.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги