Мелбет

Новости регулирования, которые потрясут биткоин и криптовалютные рынки в США.

Сенат США одобрил двустороннее инфраструктурное соглашение на 550 миллиардов долларов, нацеленное на транспортные и энергетические системы. Согласно внесенным в последний момент дополнениям к закону,...
Новости Криптовалюты

Новости регулирования, которые потрясут биткоин и криптовалютные рынки в США.

Поделиться:
Сенат США одобрил двустороннее инфраструктурное соглашение на 550 миллиардов долларов, нацеленное на транспортные и энергетические системы. Согласно внесенным в последний момент дополнениям к закону, для финансирования сделки будет применен дополнительный налог на криптовалюту в размере 28 миллиардов долларов.

Сделка по инфраструктуре направлена ​​на финансирование части сделки за счет сбора налогов с криптовалютных транзакций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рекомендация Сената призывает к более строгим правилам для криптовалютных брокеров и предприятий, требующих от них активно сообщать о криптовалютных транзакциях на сумму более 10000 долларов.

В течение нескольких недель существовала неуверенность в том, следует ли включить это налогообложение в закон для финансирования сделки. Однако 28 июля в последний момент предложение было внесено в текст закона.

Сенатор от Огайо Роб Портман, который возглавлял республиканцев в дебатах об инфраструктуре, заявил, что правила криптографии являются одними из главных приоритетов Конгресса, который обеспокоен налогами на криптовалюту и отчетности.

С другой стороны, криптосообщество в США недовольно текущим состоянием закона. Община заявила, что выступает против текста закона. Южная Корея в настоящее время является единственной страной в мире, которая взимает налоги с транзакций с криптовалютой. В Южной Корее существует налог в размере 20% на транзакции с криптовалютой.

На прошлой неделе несколько американских политиков потребовали, чтобы регулирующие органы быстро отреагировали на правила, регулирующие криптовалюту. Министр финансов Джанет Йеллен призвала президента регулировать рынок стейблкоинов, поскольку он служит топливом для криптовалютной торговли на заседании Рабочей группы по финансовым рынкам.

Сенатор Элизабет Уоррен, с другой стороны, потребовала, чтобы регулирование криптовалюты было проведено быстро, поскольку это может подвергнуть риску мелких инвесторов. Уоррен отмечает, что цифровая валюта может помочь тем, кто не охвачен банковскими услугами, добраться до банка и добраться туда, где терпят поражение крупные банки, но без регулирования ею могут манипулировать богатые и влиятельные.

Ранее Уоррен писал председателю SEC Гэри Генслеру, что ему необходимо усилить правила криптографии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги