Мелбет

Нейтральный индекс страха и жадности биткоинов, что это значит для цены?

Согласно популярному индексу страха и жадности, впервые с 12 мая рынок криптовалют отошел от страха и в настоящее время является нейтральным. Индекс страха и жадности биткоинов нейтрализует. Само...
Новости Криптовалюты

Нейтральный индекс страха и жадности биткоинов, что это значит для цены?

Поделиться:
Согласно популярному индексу страха и жадности, впервые с 12 мая рынок криптовалют отошел от страха и в настоящее время является нейтральным.

Индекс страха и жадности биткоинов нейтрализует.


Само собой разумеется, что рынок криптовалют (и другие рынки) эмоциональный. Когда цены растут, люди склонны быть жадными, и наоборот, когда рынки начинают падать, они пугаются.

Настроение рынка - это невероятно важная вещь, которую нужно учитывать при принятии инвестиционного или торгового решения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индекс страха и жадности, один из инструментов, который измеряет текущие настроения на рынке криптовалют. Он измеряет данные из различных источников, включая волатильность, динамику и объем рынка, социальные сети, опросы, доминирование и тенденции.

Нейтральный индекс страха и жадности биткоинов, что это значит для цены?

На момент написания статьи индекс нейтрален впервые с 12 мая этого года. С тех пор возобладал страх или крайний страх, который можно объяснить падением цен, общим застоем и нерешительностью.

Что это значит для цены биткоинов?


Прежде всего, важно отметить, что индекс страха и жадности измеряет настроения на более широком рынке криптовалют, а не только на биткоинах . Однако, учитывая доминирование BTC и его тенденцию определять общее направление отрасли, возможно, разумно предположить, что большая часть рынка криптовалют определяется ценой биткоинов.

Однако настроения участников рынка в настоящее время нейтральны, что является признаком нерешительности. Другими словами, индекс показывает, что инвесторы все еще ищут четкое направление.

BTC по-прежнему сталкивается с серьезным сопротивлением на уровне 40 500 долларов. Здесь сходятся технические индикаторы, такие как медвежий уровень Фибоначчи 0,382 и 100-дневная скользящая средняя. Это первое неизбежное препятствие, стоящее на пути бычьего настроения для Биткоина.

Что касается самого индекса, то в состоянии крайнего страха это обычно указывает на хорошую возможность покупки, а в состоянии крайней жадности обычно пора продавать. Однако, когда он нейтральный, возможно, лучше дождаться подтверждения направления.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги