Мелбет

SafeMoon и Dogecoin - это безопасное вложение?

Возможно, в этом году ни один другой актив не привлек столько внимания инвесторов, как Dogecoin и SafeMoon . Dogecoin за последние 12 месяцев вырос на ошеломляющие 6100% за в то время как SafeMoon...
Новости Криптовалюты

SafeMoon и Dogecoin - это безопасное вложение?

Поделиться:
Возможно, в этом году ни один другой актив не привлек столько внимания инвесторов, как Dogecoin и SafeMoon . Dogecoin за последние 12 месяцев вырос на ошеломляющие 6100% за , в то время как SafeMoon вырос на ошеломляющие 647300% с момента его запуска 9 марта 2021 года. Даже небольшого вложения в эти две компании было достаточно, чтобы инвестор стал миллионером. Важно отметить, что эти бычьи ставки появились после того, как на них пришлось примерно 80% снижения с исторического максимума в мае.

Учитывая поразительные темпы роста, многие инвесторы, возможно, рассматривают возможность покупки на дне, полагая, что восходящий тренд может продолжиться снова. Это может быть ужасной идеей для инвесторов.

Dogecoin безопасен?


Dogecoin считается плохим инвестиционным инструментом из-за инфляции. Потому что каждый год выпускается 5 миллиардов дожей и 130,5 миллиардов добавляются к существующему предложению. Это фактически делает Dogecoin бесполезным для инвесторов, спасающихся от инфляционной природы традиционных валют. Кроме того, по мнению экспертов, валюта-шутка не имеет каких-либо отличительных черт.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Илон Маск и Dogecoin

За это можно поблагодарить генерального директора Tesla Илона Маска. Поддержка Маском Dogecoin принесла Dogecoin признание рынка. В результате этот токен принимают более 1461 торговой точки по всему миру. Чем больше количество пользователей, торгующих криптовалютами, тем выше ценность сети, что может компенсировать инфляционное давление в краткосрочной перспективе.

Однако в настоящее время рыночная капитализация Dogecoin составляет 26,8 миллиарда долларов, поэтому базовая стоимость монеты не увеличится в долгосрочной перспективе, если пользователи не начнут быстро принимать монету в качестве формы оплаты в массовом порядке. В общем, Dogecoin - это еще одна криптовалюта с низкими доходами и большим объемом предложения, которой следует избегать инвесторам.

А как насчет SafeMoon?


Если Dogecoin выглядит для вас немного плохо, SafeMoon еще хуже. В настоящее время очень мало поставщиков принимают эту криптовалюту. Более того, криптовалюта стала вершиной пузыря криптовалют, как и BitConnect несколько лет назад. Как следует из названия, SafeMoon был создан исключительно для того, чтобы побудить инвесторов первоначального предложения криптовалют (ICO) продать новым покупателям по более высокой цене.
SafeMoon

В настоящее время цена каждого токена составляет около 0,000002642 доллара, и влиятельные лица используют лозунги вроде «если цена достигнет всего 0,01 доллара, вы станете мультимиллионером», чтобы привлечь новых инвесторов. Единственная проблема заключается в том, что рыночная капитализация SafeMoon в настоящее время составляет 2633 миллиарда долларов. Это означает, что для того, чтобы цена достигла обещанного уровня, у него будет рыночная капитализация около 10 триллионов долларов при цене 0,01 доллара за токен. Следовательно, сомнительно, что цена может подняться до этих уровней, даже если влиятельные лица каким-то образом предложат всем, кто находится в списке мировых миллиардеров Forbes, вложить все свои чистые ликвидные сбережения в SafeMoon.

Нет никаких положительных отличительных черт, которые отличают SafeMoon от других 10957 криптовалют. Фактически, сеть SafeMoon облагает 10% «налогом» на все транзакции вместе с комиссией за обмен, что делает ее непригодной для использования. У компании недавно возникли проблемы с регулирующими органами США и Великобритании из-за того, что она не имела надлежащих полномочий в брокерских инвестициях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги