Мелбет

На следующей неделе в Германии может произойти институциональное движение за криптовалюту!

Начиная со следующей недели, из Германии может последовать поток институциональных инвестиций. В понедельник, 2 августа, вступает в силу закон, разрешающий институциональным инвесторам в Германии...
Новости Криптовалюты

На следующей неделе в Германии может произойти институциональное движение за криптовалюту!

Поделиться:
Начиная со следующей недели, из Германии может последовать поток институциональных инвестиций. В понедельник, 2 августа, вступает в силу закон, разрешающий институциональным инвесторам в Германии инвестировать в биткоины (BTC) и другие криптовалюты в категории Spezialfonds.

С вступлением в силу закона институциональные инвесторы, такие как пенсионные фонды и страховые фонды, смогут инвестировать в биткоины и другие криптовалюты. Эти фонды управляют в Германии в общей сложности 2,1 триллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Негативные ожидания, инфляция и растущая неопределенность, вызванные увеличением числа случаев дельта-варианта COVID-19, заставляют инвесторов искать безопасные убежища для защиты своих денег. Криптовалюты все активнее участвуют в игре против традиционных финансовых инструментов. Таким образом, институциональное усыновление растет день ото дня.

Чрезвычайная нестабильность стоимости их цифровых активов лежит в основе того факта, что институциональные инвесторы не приняли криптовалюты раньше, несмотря на огромную прибыль за последнее десятилетие. Такие игроки обычно придерживаются консервативного подхода к инвестированию в активы с фиксированным доходом.

Однако инфляция, наблюдаемая в последнее время во всем мире, заставляет индивидуальных и институциональных инвесторов отходить от традиционных активов.

Тем не менее, несмотря на эти события, Камил Качмарски, консультант по финансовым услугам в консалтинговой фирме Oliver Wyman LLC, сказал, что первоначальное участие в криптофондах может быть низким. Говоря, что следующие 5 лет являются здесь критическим порогом, Качмарский оценивает, что через 5 лет он достигнет 20%.

DWS Group, управляющий активами Deutsche Bank AG, заявила, что они постоянно следят за развитием криптовалюты. DekaBank, еще один популярный в Германии управляющий активами, похоже, очень хочет выйти на рынок. Вскоре ожидается решение в этом направлении.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги